Пожарная часть, созданная первой в Комсомольске-на-Амуре, отметила свое 85-летие

14 марта свой 85-летний юбилей отметила пожарная часть №11 - подразделение, с которого началась история пожарной охраны Комсомольска-на-Амуре.

В настоящее время она защищает от пожаров авиастроительный завод им.Ю.А.Гагарина и Ленинский округ города Юности, участвует в ликвидации последствий аварий и чрезвычайных ситуаций. Коллектив части регулярно занимает призовые места на спортивных соревнованиях, проводит серьезную работу по подготовке добровольных пожарных дружин завода, проводит мероприятия по пожарной безопасности для школьников. Уже не первый год 11-я пожарная часть признается лучшей в Хабаровском крае.

Торжественный концерт по случаю юбилея прошел во Дворце культуры авиастроителей, где сотрудников части поздравили коллеги и творческие коллективы города. Главным подарком для части стал современный маневренный и компактный пожарный автомобиль, ключи от которого были переданы на сцене дворца начальнику части, майору внутренней службы Алексею Оботурову.

Почетными гостями праздника стали ветераны пожарной охраны Комсомольска и ПЧ-11, в их адрес прозвучало много теплых слов от участников мероприятия. Также на торжественной церемонии вручили заслуженные награды отличившимся в службе действующим сотрудникам подразделения.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева