Праздник для православных

В жизни православных Комсомольска-на-Амуре состоялась важное событие: 2 октября в город была доставлена частица мощей Святого Николая Чудотворца.

Мощи Николая Чудотворца на Дальний Восток прибыли 16 сентября из столичного Свято-Данилового монастыря по благословению патриарха Московского и Всея Руси Алексия. В Комсомольск святыню привезли из Хабаровска вечером 2 октября. Во всех православных храмах города Юности по этому поводу состоялись торжественные службы, во время которых верующие могли прикоснуться к раке с частицей мощей одного из самых почитаемых в России святых. Интересно, что в приходе всех Святых, за неделю до прибытия частицы в Комсомольск, стала мироточить икона Николая Чудотворца, привезенная за неделю до того из Уссурийска.  В Хабаровском крае православная святыня пробыла до 10 октября, после чего была отправлена в Москву.

Александр Альдиев

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева