Представляем соперника: «Чита»

Напоминаем, что в 18.00 10 августа на стадионе «Авангард» начнется очередной матч Первенства России по футболу второго дивизиона зоны «Восток» между командами ФК «Смена» и ФК «Чита».

За время межсезонья наши гости значительно усилили свой состав. Если посмотреть заявочный лист читинского клуба, то мы увидим большое количество «новичков» с большим опытом, ранее игравших не только в командах второго дивизиона (среди которых бывший игрок «Смены» Александр Яшан, а также Александр Рыбаков из краснодарской «Кубани»).  Руководством ФК «Чита» перед командой поставлена задача выхода в первый дивизион.

Несмотря на значительное усиление состава, ФК "Чита" проиграла свой стартовый матч нового сезона. В Южно-Сахалинске подопечные Константина Дзуцева уступили местному "Сахалину" со счётом 2:0.
Начало матча осталось за сахалинским клубом, который в межсезонье сильно преобразился. Уже на 7-ой минуте сахалинцы заработали право на 11-ти метровый удар, с реализацией которого успешно справился игрок островной команды Владимир Михалёв. 1:0.
После пропущенного мяча, читинцы долгое время не могли прийти в себя. Взять игру в свои руки горожанам удалось только к середине тайма, но до опасных моментов дело никак не доходило. "Сахалин" в этом противостоянии смог выстроить грамотную защиту и качественный переход из обороны в атаку.
За первую половину забайкальские футболисты смогли совершить только два удара (один неопасный в створ, другой в небо). В свою очередь хозяева поля опасно контратаковали и не заставляли "скучать" оборону и голкипера "быков".

Под конец первого тайма новый защитник ФК "Чита" - Владимир Ярославцев допустил ошибку в центре поля, в следствии чего нападающему островитян Пугачёву удалось выйти 1 на 1 с Счастливцевым и технично перебросить вратаря. 2:0.

Во втором отрезке игры замены в составе "Читы" преобразили нападение читинцев. Футболисты завладели игровым преимуществом на поле соперника, но в завершающей стадии не хватало везения. Не смотря на все усилия читинцев, забить хотя бы один гол не удалось.
Несмотря на такой исход первой игры «Читы» в новом сезоне, он не говорит о том, что футболистам «Смены» предстоит легкая игра. Поражение в первом матче еще больше мотивирует соперников нашей команды на активное противоборство, так как поставленная задача выход в более высокую лигу требует максимального количества очков в каждой игре, дабы исключить неприятные в конце сезона.

 

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева