Прибытие теплохода "70 лет Победы" (видео)

13 октября в Комсомольск-на-Амуре встретил теплоход «70 лет Победы»

13 октября в Комсомольск-на-Амуре с первым техническим рейсом прибыл быстроходный пассажирский теплоход «70 лет Победы».

В городе Юности экипаж судна и его пассажиров ждала торжественная встреча.

Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал гостей города. Андрей Климов отметил, что новый, современный, уникальный теплоход, аналогов которому нет на Дальнем Востоке, это одна из примет долгожданных перемен к лучшему в жизни края и города. Принят и реализуется Долгосрочный план развития Комсомольска, благоустраивается городская Набережная, в следующем году начнётся её поэтапная реконструкция, здесь появятся объекты туристического кластера, в ближайшем будущем должен появиться новый ответственный хозяин здания речного вокзала, и оно снова будет украшать наш город и служить на благо горожан.

После ночёвки в Комсомольске, 14 октября «70 лет Победы» продолжил свой путь до Николаевска-на-Амуре.

Первый технический рейс, а он проходит с 13 по 16 октября, осуществляется в целях подготовки теплохода к работе на краевых речных маршрутах. В ходе него будет пройдёно расстояние от Хабаровска до Николаевка-на-Амуре, с заходом в 18 населённых пунктов.

Быстроходный пассажирский теплоход глиссирующего типа был построен на Хабаровском судостроительном заводе по проекту «А45-2». Он может взять на борт до 100 пассажиров, и развивает скорость около 70 км. в час. Судно предназначено для работы на внутренних и международных речных линиях протяжённостью 650 км.

«70 лет Победы» демонстрировался Президенту страны Владимиру Путину во Владивостоке на втором Восточном экономическом форуме.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева