Прием заявок на участие в программе «Жилье для российской семьи» начнется 5 сентября

До конца 2017 года в рамках программы «Жилье для российской семьи» в Хабаровском крае построят более 10 тысяч квадратных метров жилплощади по доступной цене. 

Прием заявлений от граждан на участие в программе стартует 5 сентября и продлится до 23 сентября 2016 года.

Как сообщили в региональном министерстве строительства, новые дома эконом-класса будут возведены в г. Хабаровске по улице Совхозной. В перспективе здесь планируется создать крупный микрорайон «Березки» с необходимой социальной инфраструктурой. Застройщиком территории по результатам конкурса выбрано ООО «Фонд жилищного строительства».

Стоимость жилья составит 35 тыс. рублей за квадратный метр. Квартиры по такой цене получат льготные категорий граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. В их числе многодетные и неполные семьи, ветераны боевых действий, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, переселенцы из аварийных домов. Воспользоваться программой смогут около 200 семей края.

Заявление на участие необходимо подать в орган местного самоуправления по месту постоянного места жительства. Ознакомиться с перечнем категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья, и списком необходимых документов можно на сайте краевого министерства строительства http://minstr.khabkrai.ru или в тексте Постановления Правительства края от 09.02.2016 г. №21-пр (см. приложение).

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева