Прокуратура выявила нарушения законодательства по выплате заработной платы в ООО «Триада»

По результатам проведенной органами прокуратуры проверки исполнения трудового законодательства в ООО «Триада» выявлены нарушения закона, связанные с невыплатой (несвоевременной) выплатой работникам заработной платы, невыплатой денежной компенсации за нарушение сроков выплаты заработной платы.

По данным фактам к руководству организации принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Кроме того, на основании поступившего от гражданина обращения о нарушении трудовых прав прокурор вправе обратиться в суд за их защитой.

Так, по исковым заявлениям, поданным в интересах работников предприятия, погашена задолженность за март-апрель текущего года в размере более 11 млн. рублей, вместе с тем в настоящее время у предприятия образовалась задолженность перед более чем одной тысячью работников за май 2016 года.

Учитывая наличие у данной организации картотеки неоплаченных расчетных документов в связи с задолженностью перед бюджетами и внебюджетными фондами, только судебная форма защиты прав работников будет способствовать взысканию денежных средств в их пользу в первоочередном порядке, предусмотренном гражданским законодательством.

С этой целью, работникам ООО «Триада», осуществляющим деятельность на территории города Комсомольска-на-Амуре, необходимо обращаться с соответствующими заявлениями в прокуратуру города по адресу: ул. Комсомольская, д. 2а, остальным работникам необходимо обращаться в прокуратуру по месту выполнения работ или жительства.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева