Речной вокзал в хорошие руки

14 марта Андрей Климов на встрече с членами общественной организации «Дети войны» рассказал о том, как будет меняться Комсомольск-на-Амуре, выслушал пожелания ветеранов и рассказал о том, что мэрия вместе с правительством края ведет работу по передаче здания речного вокзала в «хорошие руки».

В зале, рассчитанном на 800 человек, практически не было пустых мест. Комсомольчан, на долю которых пришлось детство в городе Юности времен Великой отечественной войны, сегодня проживает несколько тысяч человек. Несмотря на свой преклонный возраст, самые активные из них пришли на встречу с мэром. 

Открыл собрание руководитель городской общественной организации Евгений Хорошилов, в прошлом первый секретарь горкома КПСС. Евгений Николаевич рассказал о деятельности организации с момента ее создания и перспективах работы на ближайшие годы.  Затем слово было предоставлено Андрею Климову, который рассказал о перспективах, которые ждут город в связи с посланием Президента Федеральному собранию, где Комсомольск-на-Амуре был отмечен как город с мощными промышленным потенциалом, но слабо развитой социальной инфраструктурой. 

Андрей Климов перечислил основные объекты, которые включены в план социально-экономического развития Комсомольска, находящийся на согласовании в Правительстве РФ. Это детский больничный комплекс с поликлиникой, спортивный многофункциональный центр в Ленинском округе, Инженерная школа, дополнительная станция Скорой помощи, межрайонный онкологический диспансер, реконструкция Набережной, восстановление церкви на прежнем месте также на Набережной, строительство нового Зоопарка.  Отдельно Андрей Климов остановился на здании речного вокзала на набережной города, который своим внешним видом вызывает нарекание у жителей и гостей уже многие годы. Как сказал мэр:« В данный момент администрация города совместно с правительством края ведёт работу, в результате которой речной вокзал перейдет в хорошие руки и обретет внешний вид, которым мы всегда гордились. Такого здания даже в Хабаровске нет, а у нас есть».  
По завершению своего выступления Андрей Викторович ответил на многочисленные реплики и обращения, среди которых было довольно много «неудобных». В частности ветеранов интересовало благоустройство городских парков, доступность занятий спортом для пенсионеров, ситуация на «Амурметалле», качество медицинского обслуживания, состояния дорог, отмена монетизации льгот и платы за капитальный ремонт.
Как сказал Андрей Климов, не снимая с себя ответственности, ряд замечаний он взял на заметку, а по некоторым предстоит поработать с краевыми и федеральными органами властями.
Во второй части мероприятия пенсионеры  задавали свои вопросы депутатам городской Думы, ее председателю Светлане Баженовой, «узким» специалистам из различных ведомств и городских организаций.

Александр Альдиев

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева