Рэп- священник позвал в поход

23 февраля из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре выйдет лыжная экспедиция энтузиастов. 

Этому событию была посвящена пресс-конференция организаторов похода, которая состоялась в фотостудии «Камера Обскура» в минувшее воскресенье. В истории Комсомольска-на-Амуре известно четыре повторения ледового перехода военных строителей из Хабаровска. Первый раз в 1967 году, и относительно недавно в 2007, 2008  и 2012 годах. Инициаторам пятого перехода по льду стали активисты зимних прогулок по Амуру, создавшие свою группу в одной из социальных сетей. Как рассказала Виктория Ковалёва, один из организаторов, мысль вновь пройти дорогой военных строителей появилась после публикации о походе 1967 года на сайте Kmslife.ru. Причём мысль об этом была настолько заразительна, что  принять участие решил и редактор сайта Павел Трутнев. Тем более, что в этом году столько юбилеев: города, 50 лет с похода 67 года, 10 лет сайту Kmslife.ru и 100 лет Великой Октябрьской революции.

Роман Иноземцев, еще один организатор, по поводу предстоящего похода сказал следующее: «Мы подумали, как же такие юбилеи и пройдут мимо. Мы не спортсмены, но надеемся, что с помощью опытных походников сможем увидеть как живут люди в деревнях, показать фильм о походе 1967 года, поснимать фото и видео. Главная наша задача привлечь внимание к Хабаровскому краю. Я уезжал из Комсомольска-на-Амуре, жил в Питере, но в итоге вернулся на малую родину».


Как сообщили организаторы, в походе могут принять  участие все желающие вне зависимости от возраста. Этим обстоятельством уже решили воспользоваться ветераны- любители лыжного спорта из Хабаровска в серьезном возрасте.


Завершая краткий рассказ о пресс-конференции, сообщаю, что организаторы похода, как люди современные вели трансляцию с пресс-конференции в интернете. Один из зрителей назвал Романа Иноземцева рэп-священником, а заодно и придумал название для моего материала.


Александр Альдиев

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева