С новой техникой – на защиту природы!

В целях повышения эффективности природоохранной деятельности, «Дирекцией ФГБУ «Заповедное Приамурье» для филиала «Комсомольский» было закуплено несколько единиц техники. В числе приобретений оказались вездеход ГАЗ-3409 «Бобр», 2 лодки ПВХ с подвесными моторами и мощный мотор в 250 лошадиных сил для стеклопластикового катера. На днях техника уже поступила на службу филиала, и в ближайшее время ждет «обкатки» в реальных заповедных условиях. 

Газ 3409 «Бобр» – это вездеход на гусеницах, предназначенный для эксплуатации в особо тяжелых дорожных и климатических условиях в районах Крайнего Севера, Сибири и дальнего Востока. Благоприятными условиями для данного вездехода являются болота, затопленные лесные дороги и поляны. Благодаря своей компактности он может развернуться в густом лесу или узкой просеке.

Сотрудниками филиала «Комсомольский» также с радостью были встречены 2 лодки ПВХ с подвесными моторами.

«Подобное приобретение значительно облегчит работу инспекторского состава на наших подконтрольных территориях, - говорит руководитель филиала «Комсомольский» Григорий Ван, - двигатели, оснащенные водометными насадками, позволят лодкам проходить по мелководью – например, при патрулировании акваторий заказников «Баджальский» и «Удыль»».

Повысил свою техническую мощность и «бывалый» катер на стеклопластике. Раньше на нем был установлен маломощный для такой массы двигатель в 150 л.с, что не позволяло в полном объеме использовать возможности техники. После модификации, катер с двигателем в 250 л.с. сможет проезжать бóльшие расстояния со скоростью 60 км/ч.

Помимо перечисленной техники, в скором времени ожидается поступление генераторов для обеспечения противопожарного склада.

Александра Степанова

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева