Сакральный самолётик

Что может быть сакрального в обычном бумажном самолётике? Вроде бы ничего, но 24-го октября сотня школьников, сделав по бумажному самолёту, сделала первый шаг по пути к строительству настоящих крылатых машин. 

24-го октября в актовом зале технического университета состоялась церемония посвящения школьников в студенты малого авиационного факультета и ученики Россмашкласа. Поздравить школяров пришли Ляна Кускова, руководитель городского отдела образования, представители администрации Комсомольского-на-Амуре авиационного завода. Все выступающие говорили о важности получения именно инженерного образования, так как практически всем промышленным предприятиям города требуются именно технические специалисты. Причем на авиастроительном заводе требуется такой широкий круг специалистов, что готовы принимать людей, получивших образование по переработке нефти. И для них на КнААЗе есть работа.  
После приветственных речей школьникам повязали галстуки, как символ принадлежности к малому авиационному факультету и Росмашклассу, и провели небольшой концерт.

 

Александр Альдиев

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаСедыхШалавинаКитаеваСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева