Шесть голов и ничья на Сахалине

Матч в Южно-Сахалинске между  «Сахалин» и «Сменой» завершился ничьёй со счетом 3-3.

Матчи нашей команды с «Сахалином» всегда были непростыми и вчерашняя игра яркое тому подтверждение: шесть голов, пенальти и пять желтых карточек об этом говорят недвусмысленно. Несмотря на активную игру команд и целый ряд опасных моментов,  первый гол был забит на 28 минуте. Илья Шведюк точно пробил в ворота соперников  после флангового навеса. Сахалинцы бросились отыгрываться. Напор на оборонительные порядки «Смены» был столь силён, что для купирования одного из опасных моментов наша оборона смогла остановить сахалинцев с нарушением правил в штрафной площадке. Судья указал на 11 метровую отметку, откуда на 33 минуте результативно пробил  Максим Волков.  Не смотря на все попытки команд изменить счёт, до самого перерыва он остался неизменным: 1-1.

После перерыва характер игры не изменился, футболисты из- за усталости стали больше ошибаться. Первыми ошибку серьезную ошибку совершили игроки «Смены»: на 65 минуте они пропустили прострельную передачу с левого фланга, которую замкнул Алексей Бондарь.
После пропущенного мяча наши игроки стали более остро контратаковать, и на 80 минуте Александр Антипенко опередив защитников и голкипера островитян, головой переправил мяч в ворота Сергея Бородина. Пока игроки приходили в себя, буквально через пару минут со штрафного Ибрагим Базаев чётко пробил в девятку хозяйских ворот. Несмотря на столь неожиданное завершение второго тайма, сахалинцы  бились до конца. В дополнительное время Евгений Евстегнеев смог спасти свою команду от поражения, забив мяч в ворота Владислава Целовальникова.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сахалина» Владимир Герасимов пожаловался на короткую скамейку запасных, которая не позволила его подопечным одержать победу. По мнению тренера, именно две замены в составе «Смены» позволили нашей команде усилить игру и забить два гола.

Следующий матч «Смена» также проведет с ФК "Сахалин", но уже в Комсомольске-на-Амуре 11 мая.
Протокол матча
ФОНБЕТ - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ Группа "Восток"
"Сахалин" (Южно-Сахалинск) - "Смена" (Комсомольск-на-Амуре) 3- 3 ( 1- 1) 03 Мая 2017 г., 1000 зрителей