Штепа: Сроки индексации "проездных" денег для пенсионеров в Хабаровском крае неизвестны

По словам депутата, вопрос будет рассмотрен незамедлительно после поступления предложений из краевого правительства

Хабаровск, 31 мая, AmurMedia. Индексация той суммы, которую получают хабаровские пенсионеры на проезд в городском общественном транспорте, предусмотрена законом. Но вопрос об индексировании будет рассмотрен парламентариями только после поступления предложений из краевого правительства, сообщила корр. ИА AmurMediaдепутат Законодательной Думы Хабаровского края Ирина Штепа.

Напомним, в результате "монетизации льгот", состоявшейся осень прошлого года, единый проездной билет для пенсионеров был заменен на денежную выплату от 380 до 410 рублей.

По словам краевого депутат Ирины Штепы, в связи с повышением стоимости проезда в городском общественном транспорте, данная сумма может быть увеличена.

— Индексация той суммы, которая выплачивается пенсионерам на проезд в общественном городском транспорте, предусмотрена соответствующим законом, т.е. сумма должна быть проиндексирована в связи с увеличением стоимости проезда в городском транспорте. Стоимость проезда в крае повышена лишь в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, — сообщила Ирина Штепа.

При этом, дата рассмотрения вопроса индексации депутатами Законодательной Думы пока не определена, т.к. этот вопрос сейчас решается на уровне краевого правительства.

— Как только предложение об индексировании поступит из правительства Хабаровского края, депутаты ЗакДумы начнут над ним работу. Сумма. Которую получают пенсионеры на проезд будет проиндексирована на 15 %. Всего же, с учетом индексации, на данные выплаты в масштабах края необходимо свыше 10 млн рублей ежемесячно, — пояснила Ирина Штепа.
Подробнее:http://amurmedia.ru/news/society/31.05.2016/509328/shtepa-sroki-indeksatsii-proezdnih-deneg-dlya-pensionerov-v-habarovsko.html

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаСедыхШалавинаКитаеваСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева