Связисты помогли пожарным спасти телевизионщиков

В Комсомольске-на-Амуре из-за бомжей чуть не сгорела редакция государственной телерадиокомпании «Комсомольск».

В шесть часов утра в единую диспетчерскую службу города поступил звонок о том, что из подвала первого подъезда дома №7 по улице Молодогвардейской (именно здесь расположена редакция телерадиокомпании) идет дым. В службу спасения «01» звонил дежурный сотрудник телестудии, охранявший целостность телевизионного имущества вместо временно не работающей сигнализации.

История чудесного спасения редакции комсомольского телевидения от пожара подтверждает народную мудрость о том, что не было бы счастья, да несчастье помогло. Из-за смены телефонной нумерации (потому и не работала сигнализация) Комсомольским узлом связи в редакции оказался человек, сообщивший о возгорании. Как впоследствии выяснилось, в подвале горели деревянные конструкции кладовки, деревянные лежаки и одеяла. Пожарным пришлось вскрывать металлические двери на входе в подвал и фонотеку ГТРК «Комсомольск» (также расположенную в подвальном помещении). С возгоранием боролись два звена газодымзащиты седьмой пожарной части и дымосос ДП-10 (есть, оказывается, такой агрегат в арсенале пожарных).

О причинах возгорания говорить пока рано, но, как нам стало известно, на месте происшествия были обнаружены признаки проживания посторонних людей, и поэтому можно предположить, что всё случилось из-за обычных бомжей, облюбовавших подвалы.

Александр Альдиев

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева