Товарищеский матч между командами «Легенды советского хоккея» и «Амурметалл»

В ледовом Дворце «Металлург» Комсомольска-на-Амуре состоялся товарищеский матч между командами «Легенды советского хоккея» и «Амурметалл».

В ледовом Дворце «Металлург» Комсомольска-на-Амуре состоялся товарищеский матч между командами «Легенды советского хоккея» и «Амурметалл». Болельщики овациями встретили выдающихся мастеров, Олимпийских чемпионов, неоднократных победителей и призеров чемпионатов мира и Европы Сергея Мыльникова, Юрия Ляпкина, Сергея Бабинова, Юрия Лебедева, братьев Голиковых, их остальных, не менее прославленных товарищей по команде. Глава города Владимир Михалев после слов приветствия в адрес участников матча совершил символическое вбрасывание шайбы и праздник хоккея начался. Сначала самые юные местные хоккеисты без страха и упрека пошлина штурм ворот легендарных хоккеистов и сумели забросить победную шайбу, азатем началось товарищеское спортивное противостояние «Амурметалла» и звездроссийского хоккея. Наши именитые гости в начале первого периода дважды поразили ворота хозяев площадки, но металлургам, благо они моложе своихсоперников и на стороне наших земляков было превосходство в физическойготовности и в скорости. Ход игры выровнялся и после второго этот факт отражалсчет на табло — 5:5. Следует заметить, что, несмотря на дальний перелет в сторонуДальнего Востока гости на льду демонстрировали хорошую спортивную форму. И это закономерно. Звезды советского хоккея регулярно тренируются, часто выезжают на товарищеские матчи в различные города России.

Легенды советского хоккея приехали в город Юности в третий раз, они с удовольствием отметили перемены, произошедшие в ледовом Дворце в последние годы.

Стоило легендам лишь слегка прибавить в движении, как их преимущество в классе стало весомым, грубым изримым. Четыре безответные шайбы влетели в сетку ворот комсомольчан. Но зрителине горевали, напротив, они испытывали восторг от слаженной и остройкомбинационной игры звезд, от их филигранного индивидульного мастерства, шайбыв ворота забивались на любой вкус. Было чему поучиться самым юным хоккеистам нашего города. Поединок закончился со счетом 9:5. В составе «Амурметалла» отличились Виталий Рябченко дважды по одному разу Сергей Соколов, Никита Зорини Максим Шишкин. У гостей хет-трик оформил Алексей Ткачук, дважды поразил цель Роман Ильин.

Юрий Ляпкин вручил Владимиру Михалеву майку своей команды с автографами звезд отечественного хоккея, а затем все участники прекрасного спортивного праздника сфотографировались на память.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева