В городе Юности начался конкурс по предоставлению субсидий бизнесу, занятому в сфере социального предпринимательства

Администрация города объявляет конкурс по предоставлению субсидий субъектам, занятым в сфере социального предпринимательства.

 Он проводится с целью повышения их конкурентоспособности за счет компенсации затрат, связанных с ведением предпринимательской деятельности.

Прием документов на конкурс ведется до 12 октября 2016 года Сектором по развитию предпринимательства администрации города (681000, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Аллея труда, д. 13, каб. 209, тел. 8(4217) 54-11-75), а также Фондом

поддержки малого и среднего предпринимательства (681000, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Севастопольская д. 42., тел. (4217) 54-40-32).

Итоги конкурса будут подведены до 15 ноября 2016 года.

Субсидии предоставляются на компенсацию (возмещение) следующих фактически произведенных (понесенных) затрат:

1. приобретение производственного и офисного оборудования;

2. внедрение энерго- и ресурсосберегающих технологий;

3. приобретение, оформление объектов интеллектуальной собственности, в том числе патентов, лицензий, изобретений.

4. приобретение программного обеспечения;

5. обучение и подготовка персонала;

6. сертификация и патентование.

7. пополнение оборотных средств, приобретение сырья, материалов;

8. ремонт производственных, офисных помещений.

Субсидии предоставляются на возмещение 90 процентов от суммы документально подтверждённых затрат, связанных с ведением предпринимательской деятельности, но не более 100 тысяч рублей на одного субъекта социального предпринимательства – получателя субсидии.

Преимущественное право на получение субсидии предоставляется субъектам социального предпринимательства, руководителями или учредителями которых являются инвалиды.

С условиями участия в конкурсе, полным перечнем необходимых документов можно ознакомиться в сети Интернет на официальном сайте органов местного самоуправления г.Комсомольска-на-Амуре: (https://www.kmscity.ru/activity/enterprise/competitions/subsidii_socialnoe_predprinimatelstvo/).

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева