В Хабаровском крае налог на имущество будут считать по кадастру

Новую систему введут в 2017 году

Ещё в 12 российских регионах приняли решение со следующего года рассчитывать налог на имущество физических лиц по кадастровой стоимости — это Республики Адыгея, Карелия и Марий Эл, Краснодарский и Хабаровский края, Астраханская, Мурманская, Оренбургская, Орловская и Тамбовская области, ЕАО и Чукотский АО. Уведомления по новым правилам жители этих субъектов получат в 2018 году.

По информации портала «Современный предприниматель», в 2015 году на новую систему расчёта имущественного налога перешло 28 регионов России, в 2016 году к ним присоединился ещё 21 — итого их сейчас будет 72. Все они самостоятельно приняли это решение. Стоит отметить, что налогообложению по кадастровой стоимости подлежат также и объекты, никогда не имевшие инвентаризационной стоимости. Речь идёт о строениях на садовых, огородных и дачных участках, гаражах, квартирах, объектах незавершённого строительства, а также административно-деловых и торговых объектах.

По налогу на имущество организаций регионы не так торопятся применить новые возможности исчисления платежей. Налог по кадастровой стоимости для административно-деловых и торговых объектов в 2015 году рассчитывало 29 субъектов, в 2016 — ещё 19. В 2017-м к ним присоединятся дополнительно 8 регионов, а именно: Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкессия, Мордовия, Краснодарский край, Брянская, Ленинградская и Мурманская области.

Источник

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева