В Комсомольске-на-Амуре будет работать общественный совет по закупкам

Глава города Андрей Климов подписал постановление, в котором утвердил положение об общественном совете по закупкам при администрации города. 

Такой консультативный, совещательный орган образован для взаимодействия администрации города с гражданами, институтами гражданского общества с целью обсуждения, анализа, выявления проблем в сфере закупок работ, услуг, товаров для обеспечения муниципальных нужд, нужд муниципальных учреждений. В этой сфере важен учет общественного мнения и поддержка общественных инициатив, подготовка предложений по совершенствованию деятельности администрации города в сфере муниципальных закупок.

Общественный совет будет сформирован на основе добровольного участия в его деятельности граждан, представителей заинтересованных общественных объединений и др. некоммерческих организаций. Его состав – это 5 человек - будет утвержден главой города на три года.

В функции такого совета будет входить общественное обсуждение, рассмотрение гражданских инициатив, направленных на реализацию полномочий администрации города в сфере закупок, подготовка предложений по совершенствованию действующего законодательства, а также проведение независимой оценки гласности и прозрачности осуществления закупок и пр. Решения общественного совета будут носить рекомендательный характер.

Общественный совет по закупкам вправе приглашать на свои заседания представителей администрации города, запрашивать и получать информацию о деятельности администрации города, вносить предложения по совершенствованию деятельности администрации в сфере закупок, создавать рабочие группы из числа общественного совета.

Состав общественного совета формируется из числа кандидатов, самостоятельно заявивших о своем желании войти в состав общественного совета.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева