В Комсомольске-на-Амуре заработало «одно окно» по сопровождению инвестиционных проектов

 Его суть заключается заключается в бесплатном сопровождении инвестора от бизнес-идеи до реализации проекта.

В Комсомольске-на-Амуре заработало «одно окно» по сопровождению инвестиционных проектов. Его суть заключается заключается в бесплатном сопровождении инвестора от бизнес-идеи до реализации проекта.

В августе этого года главой города Андреем Климовым был утвержден Порядок сопровождения инвестиционных проектов, который установил правила и этапы взаимодействия инвестора или инициатора инвестиционного проекта, муниципалитета и Агентства инвестиций и развития.

Документ определяет лиц, ответственных за взаимодействие и сопровождение инвесторов: уполномоченный орган, куратор и координатор инвестпроекта.

Также он установил минимальные сроки оказание услуг бизнесменам. Официальные запросы инвесторов по реализации их проектов должны рассматриваться администрацией города в течение 5 рабочих дней. Срок сопровождения инвестиционного проекта от принятия заявки до выработки плана мероприятий с конкретными предложениями по его поддержке и сопровождению должен составлять 23 рабочих дня.

Все вопросы по реализации проекта решаются через специализированную организацию (координатора) – Агентство инвестиций и развития, которая представляет и продвигает интересы инвестора: уточняет вопросы, проясняет «узкие места», инициирует нужные встречи и так далее, чтобы обеспечит максимально комфортные условия прохождения начальных стадий инвестиционных проектов.

Еще одна функция Агентства – информационная: если у предпринимателя возникают вопросы по реализации своего бизнес-плана, столкнулся с какими-то сложностями, преградами он может бесплатно обратиться за информацией в Агентство.

Порядок сопровождения инвестиционных проектов - это ключевой документ по развитию инвестиционной деятельности в городе, для потенциальных инвесторов, предпринимателей – новый механизм поддержки, снимающий многие барьеры.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаСедыхКитаеваШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева