В управлении обсудили работу жилищных инспекторов

Руководитель управления регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края Александр Ворыпаев провел совещание в режиме видеоконференцсвязи с жилищными инспекторами Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани и Николаевска-на-Амуре.

В первую очередь, Александр Ворыпаев отметил, что сегодня вопросы жилищно-коммунального хозяйства остаются наиболее значимыми и важными для жителей края. В связи с этим специалисты должны очень внимательно относится ко всем обращениям граждан, ведь за каждым «судьба человека и его проблемы».


Особое внимание необходимо уделять обращениям, которые поступают повторно – в этом случае руководитель управления потребовал от заместителей в обязательном порядке проводить личный прием. При этом, по словам А. Ворыпаева, на особый контроль должны быть поставлены все «проблемные» дома, где не до конца управляющими компаниями, ТСЖ решены вопросы, особенно волнующие граждан. По его мнению в отношении таких управляющих организаций меры со стороны инспекторов должны быть только усилены.


На совещании также шла речь о повышении эффективности инспекционной деятельности всех подразделений, рассматривались наиболее распространенные ошибки инспекторов на примерах судебной практики, актуальные вопросы лицензионного контроля и надзорных функций за деятельностью регионального оператора капитального ремонта.


Стоит отметить, что в 2016 году в управление поступило около 18 тысяч обращений, из них 98 процентов от общего числа обращений касались компетенции жилищного надзора.


«Нагрузка высокая, тем не менее все принятые нами обращения должны быть внимательно и профессионально отработаны», – сказал Александр Ворыпаев.


Отдельно в ходе совещания затронута тема, когда жители обращаются с вопросами, не относящимися к компетенции управления. Число таких обращений увеличивается. В этом случае необходимо профессионально проконсультировать человека и сориентировать его как действовать, чтобы решить проблему.


Учитывая постоянно меняющуюся нормативно-правовую базу специалистам нужно своевременно обращать на это внимание.


Подобные совещания в управлении проводятся регулярно. Это текущая работа, результатом которой является повышение эффективности работы жилищных инспекторов.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаСедыхШалавинаКитаеваСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева