Вести-Хабаровск. Реализация гособоронзаказа в Комсомольске-на-Амуре

Ход реализации гособоронзаказа на предприятиях Дальнего Востока проинспектировал зам. главы военного ведомства Юрий Борисов.

В Комсомольска-на-Амуре он осмотрел цеха Амурского судостроительного завода и авиационного предприятия имени Гагарина. Каким будет следующий заказ корабелов - а сейчас на его стапелях стоят три корвета, сдать которые планируется до 2020 года, и когда начнется серийное производство перспективного авиационного комплекса Т-50?

ВИЗИТ ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ НА АМУРСКИЙ СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД

5 июня Амурский судостроительный завод посетил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов. Основной целью рабочей поездки была проверка выполнения предприятием Гособоронзаказа 2017 года.

В ходе визита Ю. Борисов и сопровождавшие его высокопоставленные лица побывали в стапельном цехе предприятия и ознакомились с ходом работ на трех строящихся для Министерства обороны корветах проекта 20380.

— Амурский судостроительный завод преодолел все отставания по графикам строительства корветов на корветах проекта 20380. Первый корвет «Совершенный» в настоящее время проходит заводские ходовые испытания, и мы надеемся, что флот получит его уже в середине лета, – сообщил журналистам Ю. Борисов. – 15 июля ожидается вывод из цеха второго корвета, со сдачей во второй половине 2018 года. Еще два корабля Амурский судостроительный завод, в соответствии с контрактом, передаст Военно-морскому флоту до конца 2020 года. В дальнейшем Министерство обороны намерено продолжить размещение своих заказов на стапелях завода, и вопрос строительства боевых кораблей для Тихоокеанского флота здесь, на АСЗ, решен полностью, — заявил заместитель министра обороны.

— Завод сегодня вошел в график строительства, и это – титаническая работа и специалистов завода, и Министерства обороны, и Тихоокеанского флота, которые совместно принимают решения по каждому этапу строительства каждого корабля, — сказал Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. — И сегодня мы видим, что результат у этой работы есть. Есть серия кораблей, есть перспектива. Коллектив трудится, и прекрасно понимает свою задачу – сдать первый серийный корвет. А Министерство обороны, думаю, выполнит свои обязательства.

После осмотра заказов в конференц-зале заводоуправления состоялось рабочее совещание, посвященное исполнению АСЗ гособоронзаказа, в работе которого приняли участие губернатор Хабаровского края В.И. Шпорт и первый вице-президент ОА «ОСК» Л.В. Стругов.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваШалавинаСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева