«Живую стену-2016» построили, но частично

В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз состоялся праздник в память о героических защитниках города во время катастрофического паводка 2013 года. 

По традиции на участке Орловского шоссе, примыкающего к защитной дамбе, было закрыто движение и построена эстрада, вокруг которой и начался многолюдный праздник. Представители предприятий и организаций, военные и сотрудники МЧС, простые горожане пришли вспомнить подвиг защитников города Юности. До начала торжественной части на эстраде, рядом все желающие могли вспомнить (а кто-то узнать) как насыпать мешки песком и надевать общевойсковой защитный костюм (ОЗК), ставший в 2013 году основной формой одежды для военнослужащих на строительстве защитной дамбы. Военные кормили участников праздника гречневой кашей, а члены общественной организации «Нур» пловом. Со сцены настроение поднимали артисты города Юности, исполнявшие замечательные песни. В этот момент природа вняла настроению участников акции, и прекратила дождь. В официальной части торжества всех участников праздника поздравил Андрей Климов и Сергей Мелёхин от администрации города и Думы Комсомольска-на-Амуре. 
Под музыкальные ритмы участники торжества построились в колонны и выдвинулись на дамбу, чтобы построить третий раз построить символическую «живую стену».  Вот тут то и случился прокол, который и стал "ложкой дегтя" в бочке мёда. В назначенный час на середине и начале дамбы участники встали в «живую стенку» и запустили в небо голубые шарики. А тем временем люди в середине колоны шли дальше, так как им никто не сообщил, что пора остановиться и встроиться в «живую стену».  Спустя некоторое время народ пошел обратно, и со всех сторон стали звучать вопросы: а где смысл прохода по дамбе? Вроде бы пустяк, ну не запустили шарики вместе со всеми, а для нескольких сотен комсомольчан торжественная акция превратилась в очередную плохо организованную формальность. Я же про себя подумал: если бы в 2013 году также строили дамбу, то город точно бы не устоял перед стихией.

Александр Альдиев     

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева