Журналисты и блогеры Комсомольска-на-Амуре побывали на пресс-туре в трамвайном управлении

26 июля для журналистов и блоггеров Комсомольска-на-Амуре состоялся пресс-тур, который прошёл на территории МУП «Трамвайное управление».

26 июля для журналистов и блоггеров Комсомольска-на-Амуре состоялся пресс-тур, который прошёл на территории МУП «Трамвайное управление».
В ходе пресс-тура участники своими глазами смогли увидеть пункт отправления трамваев, центр  технического обслуживания и узнали об организации трамвайного движения в городе. Экскурсия по депо "маленькой железной дороги" провел лично Игорь Новиков, руковолитель предприятия.  Игорь Иванович не только показал, в каких условиях хранятся трамваи, но и работают люди, их обслуживающие. 
По итогам мероприятия состоялась пресс-конференция, на которой начальник отдела транспорта и связи администрации города Александр Подойницын и директор МУП «Трамвайное управление» Игорь Новиков ответили на вопросы журналистов о существующем положении и перспективах развития трамвайного дела в Комсомольске-на-Амуре.
Напомнб, что решение о строительстве трамвайного предприятия в городе было принято в 1955 году, а 6 ноября 1957 года на площади Ленина состоялся митинг, посвящённый пуску трамвайного движения в Комсомольске-на-Амуре.
Сегодня на улицы города выходит 25 пассажирских вагонов, чьими услугами пользуется более 26 тысяч комсомольчан ежедневно. Осенью 2012 года МУП «Трамвайное управление» отпразднует свой 55-летний юбилей.


Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева