Золотой родник Вашего здоровья

Остап Бендер как- то спросил своего коллегу: «Шурик сколько вам нужно для счастья?». На что персонаж Ильфа и Петрова указал некую сумму, казавшуюся ему тогда достаточной для счастья. Тема этой статьи не деньги, а наше с вами здоровье вообще и качество воды в частности. Специалисты международной организации ЮНЕСКО посчитали, сколько же нужно человеку воды не для счастья, а для жизни.

Оказалось, что существу под названием человек, состоящему на три четверти из воды, требуется еще минимум 50 литров в день. Немалую часть из этих 50 литров приходится на питьевую воду, от качества которой собственно и зависит наше с вами здоровье. Впрочем, если судить по потреблению минеральной воды в среднем по стране, к здоровью мы относимся с меньшим пиететом по сравнению с европейцами. Один житель России выпивает всего 10 литров минералки в год, тогда как европеец ежегодно – около 100.


Где покупать?


В последнее время зарегистрировано немало случаев, когда из розничной продажи изымались минеральные воды, разлитые в якобы фирменные бутылки чуть ли не в соседнем подвале. Как впоследствии выяснилась в лабораториях, состав поддельных вод оказывался вредным для здоровья, так как содержащиеся в них химические вещества по замыслу изготовителей, должны были приносить не здоровье потребителям, а имитировать вкус оригинального напитка. Причем самыми «популярными» у производителей контрофактной «минералки» стали самые рекламируемые и общеизвестные, например «Боржоми». Чтобы обезопасить себя от подделок, покупать минеральную воду лучше всего в крупных магазинах и аптеках. Вероятность приобретения поддельной минеральной воды там минимальна, так как аптеки и крупные магазины чаще всего берут воду непосредственно у производителей или через официальных представителей.


Что такое минеральная вода?


Минералка – это дождевая вода, которая много столетий или даже тысячелетий назад ушла глубоко в землю, просачиваясь сквозь расщелины и поры разных слоев породы. При этом в ней растворялись различные минеральные вещества, находящиеся в породе. От просто природной воды из подпочвенных источников и открытых водоемов минеральные воды отличаются составом. Чем глубже они залегают, тем они теплее и богаче углекислотой и минеральными веществами. Кроме того, чем глубже проникает в породу вода, тем больше она очищается. Различные слои почвы служат своеобразным фильтром. Минеральные воды от «Золотого родника» добывается на территории Горноводного месторождении восточного склона Сихотэ-Алиня в 450 километрах от Владивостока, а местности практически с не испорченной человеком природой. Благодаря этому обстоятельству минеральные воды от «Золотого родника» («Горноводный источник» и «Святая Ольга») по качеству и своим свойствам отличаются в лучшую сторону от аналогичных напитков, что и подтверждается знаком «Сто лучших товаров России» и многочисленными медалями самых известных выставок страны. 


Какую пить воду и как?


Минеральную воду надо пить не абы как, а правильно. Если вы совершенно здоровы, то употреблять минералку лучше за 35-40 минут до еды. Если у вас гастрит с пониженной секрецией, то минеральную воду нужно пить перед едой медленно, небольшими глотками. Температура воды должна быть примерно 18-24 градусов по Цельсию. Если же у вас гастрит с повышенной секрецией желудочного сока, изжога, отрыжка, язвенная болезнь, хронический колит со спазмами и диареей, заболевания печени и желчевыводящих путей, то минеральную воду следует пить после еды, через полтора-два часа. Желательно, чтобы вода была теплой – 40-50 градусов по Цельсию. При язвенной болезни из минералки нужно предварительно выпустить газ, ибо в этом случае газированные напитки строго-настрого противопоказаны.


«Горноводный источник», произведенный «Золотым родником» относится к минеральным водам магниево-кальциевым природным лечебно-столовым газированным водам  и показана к применению: при хронических гастритах с нормальной и повышенной секреторной функцией желудка; хронических заболеваниях кишечника, печени, желчевыводящихх и мочевыводящих путей; хронических панкреатитах; язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки; а также заболеваниях, связанных с нарушением обмена веществ.


Лечебные свойства вод Ольгинского месторождения использовали аборигены Сихотэ-Алиня, впервые открывшие его в 1902 году и использовавшие его для поправки своего здоровья.


Будьте здоровы!


 

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаСедыхШалавинаКитаеваСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева