Будем выбирать!

На 19 декабря назначены выборы вгородскую думу Комсомольска-на-Амуре и главы администрации города.

 На момент подготовки этого номера в территориальную избирательную комиссию Комсомольска-на-Амуре подали документы три кандидата на должность главы администрации города и 89 кандидатов в депутаты Городской Думы. На должность главы администрации претендуют действующий  мэр города Владимир Михалев, начальник планово-аналитического отдела администрации Ленинского округа Станислав Ершов и старший тренер-преподаватель по дзюдо и самбо профессионального лицея №6 Андрей Кирилин.

Интересно, что о своей партийной принадлежности из всех троих кандидатов открыто заявил только господин Кирилин. Как сообщили в городской избирательной комиссии, кандидат-дзюдоист в своих документах указал, что он в течение нескольких лет является координатором городского отделения ЛДПР.

 С кандидатами в депутаты Городской Думы ситуация складывается примерно таким же образом. Только городские коммунисты заявили своих кандидатов по шести участкам.  Остальные 83 кандидата о своей партийной принадлежности пока не распространяются. По профессиональному принципу наибольшее представительство у предпринимателей. Их среди кандидатов двадцать шесть. Семьдесят три имеют дипломы о высшем образовании. Четверо трудятся на Амурском судостроительном заводе и четырнадцать - на авиастроительном объединении. Причем авиастроителям придется конкурировать между собой на некоторых участках. Есть представители бюджетной сферы и других предприятий.

Интересно, что распределение кандидатов получилось неравномерным. Так, на некоторые участки кандидатов по пять-шесть, а на иных - по два. Впрочем, это расклад скорее всего изменится, так как до 3 ноября  все самовыдвиженцы должны будут представить в избирательную комиссию подписи в свою поддержку в отличие от  выдвинутых собранием избирателей. Окончательное решение о регистрации будет принято избирательной комиссией в первой декаде ноября.

Александр Альдиев

         

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева