Единые депутаты

Приятное с полезным в течение двух дней совмещали шесть депутатов Государственной Думы в Амурске и Комсомольске-на-Амуре.

В 2001 году  уже приезжала столь представительная депутатская делегация. Четыре года назад оборонные предприятия Комсомольска и Амурска показывали семерым представителям думской фракции «Народный депутат», из которой потом выросла Народная партия.

Прошло четыре года, и теперь Вячеслав Шпорт организовал визит на Дальний Восток шестерых депутатов  «Единой России». Первоначально планировалось, что группу депутатов фракции «Единая Россия» возглавит Владимир Пехтин, заместитель председателя Государственной Думы. В последний момент выяснилось, что знакомиться с оборонными предприятиями Комсомольска-на-Амуре и Амурска  будут Юрий Родионов, Станислав Елисейкин, Александр Шибалкин, Евгений Галичанин и Василий Черемушкин. По словам организаторов, целью поездки стало знакомство депутатов Госдумы с военно-промышленным комплексом Хабаровского края накануне разработки федерального бюджета 2005 года.

В первый день визита депутаты Госдумы посетили производственные объединения «Амурмаш» и «Вымпел» Амурска. Парламентариям показали действующее производство и мобилизационные ресурсы, содержание которых требует немалых средств из федерального бюджета. В Комсомольске-на-Амуре визит начался со встречи с Владимиром Михалевым. По словам Юрия Родионова, заместителя председателя комитета по делам ветеранов, в ходе беседы с мэром выяснилось, что в связи с вступлением в действие нового закона о самоуправлении, а также заменой действующих льгот денежными компенсациям возникают проблемы. Так, на компенсацию ряда льгот просто нет источников финансирования. Подобные проблемы существуют во многих территориях, и для их решения необходимо вмешательство Госдумы и правительства.

После беседы с Владимиром Михалевым парламентарии отправились на Амурский судостроительный завод и  авиационное производственное объединение, где их познакомили с производством и существующими на предприятии проблемами.

Что касается «культурно-развлекательной» части визита, то, как стало нам известно, её завершением стал ужин в  «Аркаде». В самом престижном ресторане Комсомольска-на-Амуре Вячеслав Шпорт в кругу коллег, родных и близких отпраздновал свой пятидесятилетний юбилей.

Александр Альдиев 

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева