Кандидаты названы

Страна живёт в ожидании предвыборной лихорадки. 20 августа в актовом зале библиотеки Островского состоялась вторая конференция Комсомольского-на-Амуре отделения партии «Единая Россия», на которой прозвучали имена возможных кандидатов в депутаты Государственной думы.

Впрочем, начнём по порядку. Первым на конференции выступил Юрий Георгиевич КАБАЛДИН (лидер «единоросов» города Юности) с докладом об итогах работы за два месяца. Как явствовало из доклада, в «Единой России» Комсомольска-на-Амуре сегодня состоит полторы тысячи человек. Для сравнения стоит сказать, что в столице Дальневосточного федерального округа - Хабаровске - всего четыреста человек. Несмотря на это, причин для самоуспокоения у комсомольчан нет. уже к первому сентября должно было быть две тысячи, но из-за ряда проблем технического свойства документы четырёхсот партийцев оформлялись повторно. Говоря о наболее заметных делах, докладчик отдельно остановился на создании при городском отделении «Единой России» благотворительного фонда поддержки творческой и спортивной молодёжи. Заботы о подрастающем поколении - не только декларация, но теперь и реальное дело комсомольских «единороссов».

О разработке идеологической платформы «Единой России» рассказал Владимир Анатольевич ЯРОХИН. Руководитель исполнительного комитета Хабаровского краевого отделения «Единой России» сообщил о том, что разработаны три варианта и уже в ближайшие дни должен быть обнародован лучший. Что касается подготовки к грядущим выборам, то был озвучены такие цифры: уже подготовлены 200 человек для работы в участковых избирательных комиссиях и один - для работы в окружной. Одной из главных задач на ближайшее время стало продвижения своего кандидата по 58 избирательному округу (недавно произошли изменения в выборной карте страны, и округ с центром в Комсомольске получил новый номер).

В одном из своих выступлений, президент страны сказал, что «есть все основания для становления «Единой России», как центра формирования политической системы всей страны», и комсомольчане должны принять в этом процессе самое активное участие. Слишком многое зависит от этого, и работа предстоит большая, тем более что конкуренты уже фактически начали предвыборную кампанию, следствием чего, в частности, стал рост рейтинга СПС до 13 процентов. По данным опроса, проведённого одним из федеральных агентств, у КПРФ этот показатель равен 14,5 процентам, а у «Единой России» - 24,2.

Первым имена возможных кандидатов в депутаты от Комсомольска-на-Амуре назвал Лев ДОЛГОВ, руководитель информационно-аналитической группы городского отделения «Единой России». По его мнению, ректор Политехнического университета Юрий Георгиевич КАБАЛДИН и технический директор Амурского судостроительного завода Анатолий Иванович АДАМЕНЯ заслуживают чести представлять интересы комсомольчан в Государственной Думе. Юрий Георгиевич должен выдвигаться по партийному списку, а Анатолий Иванович - по 58 округу. Впрочем, Анатолий Адаменя в своем выступлении сказал, что, несмотря на рост объёмов производства, АСЗ находится в непростом положении. Для того, чтобы покинуть завод в такое время, нужны очень веские причины. Так что окончательное решение о том, будет ли он принимать участие в предстоящих выборах в роли кандидата в депутаты, будет принято несколько позже. Причин для того, чтобы все-таки стать кандидатом в депутаты по 58 избирательному округу, более чем достаточно. Несмотря на эйфорию в некоторых кругах по поводу реализации сахалинских проектов, проблем немало. Не всем известно, что большая часть заказов на их реализации все равно уходит за рубеж (около 80 процентов).

Несмотря на это небольшое отступление, обе кандидатуры были утверждены делегатами конференции, и материалы будут направлены для рассмотрения сначала на региональной конференции, а затем уже и в Москве. Для участия в третьей региональной конференции были избраны делегаты в количестве двадцати одного человека.

Александр Альдиев

 

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаСедыхШалавинаКитаеваСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева