Коммунисты с автомобилистами «умыли» Общенародный фронт

 В «День седьмого ноября - красный день календаря» комсомольчане снова показали себя особенными гражданами нашей страны, и демонстрация с митингом в честь очередной годовщины Великой октябрьской революции в Комсомольске-на-Амуре показали это недвусмысленно.

В 11.30 от площади Металлургов города Юности в сторону площади имени Владимира Ильича Ленина прошла демонстрация сторонников социалистического пути развития нашей страны. Несмотря на непогоду, около сотни комсомольчан пришли на главную площадь Комсомольска-на-Амуре. Вроде бы было всё, как всегда, да вот несколько ингредиентов к традиционному «праздничному блюду» добавили пикантности.

Первая порция приправы - автомобильная
Именно в вопросе состояния дорог в Комсомольске-на-Амуре местные коммунисты перехватили инициативу у Общенародного фронта (ОНФ), лидером которого является Владимир Владимирович Путин. Во всероссийском масштабе активисты ОНФ взяли на себя организацию общественного контроля за состоянием и ремонтом автомобильных дорог. Если посмотреть сайт общественного движения, то в разделе «Деятельность» (http://onf.ru/category/activity) можно найти материалы о том, как его представители борются с дорожными и ремонтными службами в деле повышения качества дорог. Посмотришь эти статьи, и думаешь: процесс пошел и дороги в нашей стране, а с ней и в Комсомольске-на-Амуре скоро станут лучше. Но как сказал герой одного классического анекдота: говорить и быть, две большие разницы, что в реальности и видят автомобилисты города Юности. В одной из социальных сетей сформировалась инициативная группа активных комсомольчан, которая, не дожидаясь внимания ОНФ к городу Юности, решила взять дело в свои руки. В помещении горкома КПРФ 24 октября состоялось первое собрание группы «Комсомольск. Мы за нормальные дороги!». Шестнадцать неравнодушных комсомольчан обсудили варианты решения проблемы плохого качества дорог в родном городе, и решили осуществлять свою деятельность в сфере организации общественного контроля, а также привлечения внимания всех остальных граждан к данной проблеме. В исполнении второго варианта действий, активистами были принято решение о присоединении к праздничной демонстрации сторонников коммунистической идеи в Комсомольске-на-Амуре. Что было и сделано. Группа автодорожных активистов со своими транспарантами замыкали колонну коммунистов, а по пришествии на площадь, сразу были атакованы представителями СМИ.  
Кто-то может сказать: а причем здесь ОНФ? Ну, собрались люди, прошли в одной колонне с коммунистами? А вот «притом самом» ОНФ и есть: не видно активности этой уважаемой организации в Комсомольске-на-Амуре. Причем настолько не видно, что активисты в деле решения одной конкретной проблемы Комсомольска-на-Амуре, не постеснялись прийти на шествие и митинг коммунистов, которые в тот день на площади имени Ленина проголосовали за резолюцию, где были такие слова: «В отставку губернатора и законодательную Думу Хабаровского края, проводящих политику, ухудшающую жизнь большинства его жителей!» И кроме того собирали подписи за отставку руководителей края и депутатов краевого парламента.

Вторая порция приправы - политическая
Вроде - бы автомобилистам не должно быть дела до политических разборок краевого уровня, но ситуация складывается таким образом, что во всех внутренних проблемах люди увидели причину в деятельности и бездеятельности действующей «вертикали власти». Монетизация льгот по проезду в общественном транспорте для пенсионеров, сокращение зарплат в казенных заведениях и доходов в частном секторе, проблемы с инфраструктурой вполне могут привести всех недовольных под флаги коммунистов уже в следующем году, когда состоятся выборы в Государственную Думу. При всех вопросах к КПРФ, надо признать, что именно эта партия наиболее последовательно не только критикует действующую власть, но и предлагает свои варианты решения стоящих перед страной проблем. Несмотря на авторитет президента страны в области внешней политики, у граждан все больше и больше вопросов возникает в области внутренней вообще и экономики частности. Несмотря на звучащие мантры министров федерального правительства о выходе страны из кризиса, люди на своих кошельках и кастрюлях ощущают, что это далеко не так. И чем-то это всё  в итоге закончится. Похоже, что паровой свисток в виде ОНФ, других организаций уже не в состоянии выпускать пар народного возмущения и «котёл» начинает закипать.

Александр Альдиев   

08112015-1.jpg

08112015-2.jpg

08112015-3.jpg

08112015-4.jpg

08112015-5.jpg

08112015-6.jpg

08112015-7.jpg

08112015-8.jpg

08112015-9.jpg

08112015-10.jpg

08112015-11.jpg

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева