Красные дни календаря

С разницей в три дня в Комсомольске-на-Амуре отметили День народного единства и Великой Октябрьской революции.

В честь обоих праздников состоялись шествия и митинги, которые своей относительной малочисленностью участников ясно и недвусмысленно показали, что в нашем обществе до единства очень далеко. На митинге 4 ноября на фоне разрушающегося ДК судостроителей ораторы произносили традиционные речи о единстве горожан, которые позволили Комсомольску-на-Амуре пережить лихие 90-е годы. На митинге у подножия памятника Владимиру Ильичу Ленина звучали такие же традиционные речи о том, что современная экономическая модель под названием «рыночная экономика» разрушает остатки социальных завоеваний «первого в мире государства рабочих и крестьян».

Самое печальное заключается в том, что День народного единства в своей основе имеет очень странную дату, якобы изгнания поляков из Москвы в смутные времена. Как пишут серьезные историки, реально это событие произошло два дня спустя. Я даже стесняюсь подумать, на кого работают последователи «отца лжи» в этом конкретном случае, но вот моя коллега, проживающая в Польше, рассказала, что местные жители откровенно прикалываются над нашим новым российским праздником.  Получается, что наши современные вожди, дабы перебить воспоминания о главном советском празднике, совершили настоящую идеологическую диверсию против нашей страны. Чему сегодня удивляться не приходится, особенно после истории с памятной доской Маннергейму- цели просты и понятны. 

Не меньше печали сегодня вызывает и  праздник Великой Октябрьской революции, главным организатором празднования которого является КПРФ. При всем моем уважении к коммунистам старших поколений, да и современным, КПРФ нельзя сегодня назвать подлинно коммунистической партией, наследницей ВКП (б). Заигрывания с бизнесом, привели к тому, что сегодня КПРФ переродилась в социал-демократическую по духу партию, которая при всех мантрах о защите прав человека труда, по факту занимает соглашательскую позицию и не ставит своей целью возрождения социалистического государства. И эта позиция приводит к тому, что число сторонников КПРФ не увеличивается.
Вот и получается в итоге, что у большинства граждан страны, нет возможности выбрать ту партию, которая бы действительно отвечала их чаяниям.
В связи с чем, предлагаю посмотреть «Разведопрос: Клим Жуков про удовлетворение общественных потребностей»

 Думаю многих этот видеоролик заставит по новому взглянуть, на происходящее сегодня в нашей стране и мире.

Полностью фото с праздников можно посмотреть здесь: ОдноклассникиФейсбукВконтакте, Мой мир   

Александр Альдиев

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева