Минус «Патриоты» и «яблоко»

Число партий-участниц выборов в Законодательную Думу Хабаровского края сократилось с девяти до семи.

Избирательный марафон в Хабаровском крае только набирает обороты, как уже начинаются первые сходы с дистанции. В оговоренные законом сроки не сдали подписи региональные отделения партий «Яблоко» и «Патриоты России» и поэтому автоматически выбыли из предвыборной кампании. Впрочем, если «патриоты» не смогли собрать необходимое количество подписей, то яблочники, по сведениям хабаровских изданий, принципиально решили не принимать участие в выборах: Жану Манько (лидеру «Яблока» в крае) приписывают слова о нежелании отделения принимать участие в «грязных выборах», где будет использоваться «административный ресурс во славу «Единой России».

Таким образом, 11 декабря избиратели края будут выбирать между семью партиями: «Единой Россией», «Союзом правых сил», ЛДПР, Российской партией жизни (РПЖ), Российской партией пенсионеров (РПП), КПРФ, и «Родиной».

Что касается одномандатных округов Комсомольска-на-Амуре и района, то на «линию старта» выйдут двенадцать человек. На 10-м округе уже зарегистрированы Виктор Бочарников, Анатолий Дрончеко и Николай Повзык. Регистрация Александра Егорова и Александра Филимонова назначена на 2 ноября. По 1-му округу зарегистрированы Николай Цирюлик, Анатолий Бондаренко, Валерий Колганов и Лидии Смирновой. По 12-му зарегистрирован Сергей Хохлов, и на 3 ноября назначена регистрация Олега Больбата и Виталия Алейника.

В довыборах в Думу Комсомольска-на-Амуре по 9-му округу решение о регистрации кандидатов в депутаты будет принято после того, как будут проверены подписи Олега Меркушева и Олега Панькова. Алексею Дронову придется подождать коллег-конкурентов. На 22-м округе регистрацию прошли Павел Арсланов, Александр Серебреников и Людмила Миронова. На 25-м округе зарегистрированы также все претенденты: Владимир Воронин, Александр Колесников, Александр Сребрянский и Светлана Тамбовская.

Александр Альдиев

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева