Открытое письмо хроническому кандидату в депутаты Панькову О.Г.

Олег Григорьевич! Уже в который раз Вы пытаетесь протиснуться, другого слова и не подберешь, в  городскую Думу. Видимо,  стремление добиться народного признания стало для вас «идеей фикс». Чем, интересно, вызвана такая навязчивость избирателю?

Читаю на днях городскую газету. В опубликованной от Вашего имени как от  кандидата в депутаты статье нахожу подробный ответ. Вы пишите, что депутатский мандат Вам требуется не только для «…решения проблем, возникающих у людей, живущих на зарплату и пенсию…», но и (обращаю особое внимание на цитату!) « …для того, чтобы не уволили со службы».

Чего бояться, разрешите спросить, сотруднику милиции, добросовестно исполняющему свой служебный долг? Увольнения со службы?

 Без серьезных оснований это сделать сложно. Тогда зачем Вы решили спрятаться за депутатский мандат? И за что, интересно, Вам в этом году в  июне влепили строгий выговор, а в июле - неполное служебное соответствие. Значит, вам и требуется депутатская неприкосновенность, чтобы не быть уволенным из органов по отрицательной статье, для которой осталось совершить очередной служебный проступок, после которого следует полное служебное несоответствие и, как следствие, увольнение из органов?

Как Вы, гражданин Паньков О.Г., намериваетесь защищать интересы народа, если  в своих личных проблемах пытаетесь спрятаться за спины избирателей?

            Меня и нашего с вами оппонента Меркушева Вы причислили к предпринимателям. Однако, уважаемый гражданин Паньков, вы ошиблись или преднамеренно попытались ввести в заблуждение избирателей? С вами в честной борьбе состязаются, обратите внимание, руководители предприятий «Электронный мир» и «Амурметалл».

 Хотя,  не думаю, что и предприниматель - постыдное звание. Сегодняшний предприниматель — кто он? Прежде всего, это человек умелый и знающий, как нужно вести дела.  Многие частные предприятия  сегодня предоставляют горожанам рабочие места и максимальный пакет социальных услуг, выплачивают достойную зарплату,  поддерживают своих пенсионеров, платят налоги, на которые живут город и край. Вы же пишите: «…По моим наблюдениям, в городской Думе депутаты продолжают делать то, чему научились. Научился делать деньги – в Думе успешно продолжает свое дело. Ничего не умел делать в законодательной сфере – и в Думе ничего не делает».

 А что же тогда, разрешите спросить, умеете делать Вы, работая милиционером и , по всей видимости, не совсем успешно?

 И  правда ли, что транспортной прокуратурой и службой безопасности ОВД на транспорте в отношении Вас проводится проверка на предмет злоупотребления служебным положением в корыстных целях?

Давайте открыто признаем, что затеянные Вами  выпады  против предпринимателей – на самом деле инструмент Вашей предвыборной кампании  в  городскую Думу. Вам, как я понял, прочитав вашу статью, важен не избиратель с его проблемами, а  звание депутата как защита от возможности лишения другого звания - милиционера.

Например, еще несколько цитат из Вашей статьи, которую Вы начинаете с довольно забавной истории…

«В последние годы Советской власти в Комсомольск часто наведывались иностранцы. На одной из встреч директоров предприятий с японской делегацией мне  довелось присутствовать. (Уважаемый Паньков О.Г., позвольте уточнить:  в качестве кого – директора или разведчика вы там присутствовали? - авт.). Директора впадали в раж. Они предлагали зарубежным гостям вкладывать деньги в их производство и создавать совместные предприятия. Один японец не вынес такого бреда (?) и на чистом русском языке сказал: «Господа коммунисты, вы, видимо забыли Маркса, который писал, что капиталист пойдет на любое преступление, чтобы получить 300% прибыли. Нас в России интересуют не совместные предприятия, а ваши ресурсы: нефть, уголь, лес». ( Что-то уж больно на байку эта  история смахивает. Ведь японцы такие вежливые и тактичные. Чего ж они у Вас так? -авт. )

Я думаю, что для депутата главной является  способность нести ответственность за свои слова. Вы же стремитесь сгустить краски,  талантливо внеся свежую струю скандала в выборный процесс.

Господин Паньков! Спорить с вами не буду. Вы человек, видимо, увлеченный. В отличие от Вас, я занимаюсь  делом и знаю, что сказать избирателям, как рассказать о своих успехах и оказать реальную помощь простым людям в обустройстве их жизни, напрямую и адресно помочь малоимущим и социально не защищенным слоям. Это ответственно и трудно — не пустословить, а  делать дело, начиная порой с нуля, рассчитывая только на собственные силы.

И  еще мне бы хотелось, чтобы положительное мнение о предпринимательстве не было разрушено в борьбе за мандаты депутатов городской и краевой Думы. Выиграют все, если в представительных муниципальных органах власти будет больше людей, болеющих душой за результат, обладающих знаниями о том, как пополнить бюджеты городов и районов и сделать жизнь земляков более достойной.

Кандидат в депутаты городской Думы по округу №9 Алексей  Дронов

Материал оплачен из фонда кандидата в депутаты А. Дронова. ИНН 272700164488

Опубликован в газете "Комсомольск. Свежий номер"в  декабре 2005 года в выпуске № 186 

 

 

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева