Партийная палка для народовласти

13-14  октября в Комсомольске-на-Амуре состоялся семинар «Органы местного самоуправления в системе народовластия».

В каждом городе, посёлке и субъекте федерации до сих пор строят демократию в соответствии с собственным разумением. У кого-то до сих пор работают советы народных депутатов, а у кого-то… Впрочем, неважно, как называется орган  народовластия, лишь бы работал как следует. Как видно из доклада Михаила Васильевича ХМАРА, заместителя председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Законодательного собрания Хабаровского края, проблем в этой области хватает. По оценкам правоведов, для нормального функционирования системы народовластия в Хабаровском крае необходимо 25 законов, а реально есть только 16. Кроме того, есть проблемы, связанные с федеральным законодательством, что также не способствует народовластию. В общем, вопросов немало, и для их решения партийную «палку» использовать не получится.

Разговор о системе народовластия шёл в течение двух дней и остаётся надеяться, что семинар поможет сделать нашу жизнь чуточку лучше.  

Александр Альдиев

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева