В Комсомольске-на-Амуре митинговали против коррупции

24 мая в городе Юности на одноименной площади несколько десятков человек  под стягами партии «Яблоко» и группы «Народный Комсомольск» выступали против коррупции в органах местного самоуправления.

Организаторы митинга депутаты городской думы Олег Паньков и Игорь Хрущёв рассказали участникам митинга о фактах коррупции и кумовства в администрации города. Кроме того Олег Паньков заявил, что мэр Комсомольска-на-Амуре покрывает чиновника, подозреваемого в коррупции: « Закон о противодействии коррупции предполагает, что те вышестоящие лица, которые не увольняют тех, кто совершил коррупционный проступок, сами подлежат увольнению». Лидер «Народного Комсомольска» Андрей Захаров в своем выступлении говорил  про разбитые дороги, разваливающиеся предприятия, отсутствие перспектив для молодёжи.

Член Союза архитекторов России Валерий Редколис, так же выступавший на митинге высказал свое возмущение тому, что «на все наши обращения по фактам коррупции чиновникам  хватает наглости отвечать, что «никаких коррупционных связей не обнаружено».

Митинг завершился принятием резолюции, в которой обратились к президенту России с требованиями отстранить подследственных чиновников от занимаемых должностей, освободить от должности в связи с утратой доверия главу города Андрея Климова, рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности Вячеслава Шпорта.

От себя добавлю, что организаторы в очередной раз не поставили главного вопроса, а именно о смене социально-экономического курса в стране. Без этого, вне зависимости от того, кто конкретно будет находиться на постах по всей вертикали власти, будет процветать коррупция, деградировать  экономика и социальная сфера. Впрочем, наличие на митинге граждан с флагами «Яблока» говорит о том, что концептуально организаторы хотят только наведение порядка, но в рамках существующего социально-экономического строя.
В вероятности такого развития событий я сильно сомневаюсь. 
Александр Альдиев

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева