Максим Швецов: Ничейным результатом остаёмся довольны

Со счетом 1-1 в Южно- Сахалинске завершился матч между местным «Сахалином» и «Сменой».

В день знаний на стадионе «Спартак» в Южно-Сахалинске «Смену» принимал «Сахалин», один из безусловных лидеров зоны «Восток». Несмотря на все изменения, произошедшие с командой островитян в межсезонье, игроки «Сахалина» настроены на достижение максимального результата, показателем чего и стал завершившийся матч. С самых первых минут игры буквально поселился в центре поля, откуда благодаря надёжной игре обеих команд в обороне, если и выходил, то на совсем небольшой отрезок времени. В самом начале сахалинец Андрей Бочков дважды безрезультативно пробил из-за пределов штрафной в сторону наших ворот. Обострение игры началось ближе к концу первого тайма. На 35 минуте после розыгрыша штрафного наши футболисты перевели игру в зону хозяев. Разыгрывая комбинацию, Алексей Бузняков сместился на левый фланг, откуда сделал пас в центр штрафной зоны «Сахалина» Вячеславу Кириллов, но вратарь перехватил мяч. В последнюю пятиминутку с начала хозяева запустили мяч выше ворот «Смены», а затем Михаил Немцов во вратарской площади не смог переиграть вратаря сахалинцев. Максим Швецов, главный тренер нашей команды на послематчевой конференции оценил первый тайм как «Хороший футбол, исходя из уровня команд. Инициатива переходила то в одни руки, то в другие».

Относительно спокойное течение матча в первом тайме было нарушено во втором тайме. Островитяне забили быстрый гол в ворота Антона Бегеза на 48 минуте игры. Желая выровнять счет футболисты «Смены» усилили напор на оборону хозяев. На 52 минуте сахалинцы, прерывая атаку, нарушили правила, и судья назначил штрафной на левом фланге недалеко от штрафной зоны. Удар во вратарскую площадку оказался роковым для хозяев. Мяч, выбитый игроком обороны сахалинцев, попал в руку Андрея Бочкова. Судья на 53 минуте матча указал на 11-ти метровую отметку. Причиной послужило попадание мяча в руку Бочкова. Алексей Бузняков пробил мимо, но решением арбитра ему была предоставлена вторая попытка, которой он и воспользовался. Счет стал 1:1.
Матч получил нервное продолжение, что по итогам привело к 10 желтым и двум красным карточкам. Несмотря на все потраченные силы, нервы и добавленное игровое время, счёт до конца игры  не изменился.
Вот как прокомментировал итоги игры Максим Швецов, главный тренер ФК «Смена»: «И у нас, и у соперников были подходы к воротам. Во втором тайме мы пропустили быстрый гол. После это был сумбур, но за счет него удалось заработать пенальти. Сразу скажу, я не видел момента и не знаю, попал мяч в руку или нет. После этого «Сахалин» добавил в агрессии, и скажу, хорошо, что для нас все так закончилось. Ничейным результатом остаёмся довольны. Естественно, я недоволен качеством игры своей команды во второй тайме».
Следующий матч ФК «Смена» проводит 8 августа в Комсомольске-на-Амуре на стадионе «Авангард» с ФК «Сахалин».