Самые сильные в крае

С 20 по 22 марта в Хабаровске проходил открытый чемпионат Хабаровского края по гиревому спорту. Он собрал около 60-ти силачей Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономной области. Из Комсомольска­на-Амуре на соревнования отправилось 10 спортсменов: 7 гиревиков-мужчин и 3 девушки. 

По результатам чемпионата в активе команды города Юности — 7 первых мест. Тохир Саодатов отличился в двоеборье в весовой категории до 68-ми килограммов. Назар Кабанец показал лучший результат в толчке по длинному циклу в весе до 7­3-х килограммов, Александр Крачун в весе до 68-ми килограммов был лучшим в той же дисциплине. У Константина Волосатова — первое место в толчке по длинному циклу в весе до 78-ми килограммов.

 Заслуженный ветеран Тофик Нахамяев лидировал в толчке по длинному циклу в весе до 95-ти килограммов. Вахтанг Калмахелидзе занял первое место в двоеборье в весе до 95-ти килограммов и выполнил норматив Мастера спорта России. И среди девушек победой может похвастаться Ксения Клопова, в весе до 63-х кг ставшая первой в рывке гири. 

Хватает у комсомольчан и призовых мест. Обладателями «серебра» в разных категориях и дисциплинах стали Тохир Саодатов, Назар Кабанец, Павел Арсланов, Анастасия Козлова и Дарья Дитяткина. Третье место в двоеборье завоевал Константин Волосатов.

Также наша команда стала лучшей в эстафете­, — рассказывает Константин Волосатов, председатель Федерации гиревого спорта Комсомольска-на-Амуре. — Эстафета заключается в толчке двух 24 килограммовых гирь в течение 3-х минут каждым из пяти участников команды. В эстафете участвовало 4 команды: сборные Комсомольска и Хабаровска, сборная Дальневосточного юридического института и команда города Облучье из ЕАО. 

Команде из Комсомольска благодаря успехам­ её участников впервые удалось выиграть чемпионат края. Второе место — у хабаровчан, третье — у Облучья.                       

Константин Волосатов

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева