«Смена» одолела «Иртыш»

21 сентября на стадионе «Авангард» со счётом 2-1 «Смена» в упорной борьбе одержала верх над омским «Иртышем».

Несмотря на то, что гости находятся в турнирной таблице ниже нашей команды, «Иртыш» представляет собой грозного соперника. Правда начало матча напомнила всем о том, что спорт занятие травмоопасное. Первым за помощью медиков обратился Вячеслав Кириллов, а затем голкипер гостей Илья Еременко, который повредил руку пойма мяч, посланный в створ своих ворот. Впрочем, после оказанной медицинской помощи вратарь гостей продолжил игру. Обе команды активно атаковали, но уверенная игра в обороне не давала нападающим открыть счет. Так было до 16 минуты матча, когда выбитый из нашей штрафной мяч, Станислав Смирнов практически от центра поля отправил в ворота «Смены». Отыграться наши футболисты смогли только на 33 минуте, когда при розыгрыше штрафного по правому флангу Илья Левин навесил мяч на Александра Антипенко. Наш форвард головой пробил в ворота, но голкипер смог отбить мяч, который в итоге смог добить Вячеслав Кириллов. Остаток первого тайма провели в обоюдных атаках, но счет оказался неизменным.

Равный характер противостояния команд было и в начале второго тайма. При такой игре резко вырастает цена ошибки в обороне. Именно её и совершили омичи на 15 минуте матча, когда при розыгрыше штрафного сфолили на Ибрагиме Базаеве в близости от своих ворот. Рефери указал на 11 метровую отметку, откуда Алексей Бузняков четко пробил в правый нижний угол ворот. Омичи бросились отыгрываться и надо отметить, что они имели шансы, чтобы это сделать, но удача в этот день была на стороне хозяев.  Футболисты «Смены» смогли удержать победный для себя счет до конца игры.
На после матчевой пресс-конференции Максим Швецов оценивая итоги игры, сказал о том, что соперник у его команды был очень серьезный, и он рад тому, что матч закончился с таким итогом.
Следующую игру наша команда проведет на выезде в Чите, где 29-го сентября будет встречаться с одноименным клубом.

"Смена" (Комсомольск-на-Амуре) - "Иртыш" (Омск) - 2:1 (1:1).
Гол: Станислав Смирнов, 16 (0:1); Вячеслав Кириллов, 33 (1:1); Алексей Бузняков, 60 (2:1).
«Смена»: Антон Бегеза, Роман Мануйлов, Сергей Соколов, Дмитрий Толмачев, Солтан Таказов, Александр Супрун, Вячеслав Кириллов (Дмитрий Ращупкин, 84), Илья Левин (Дмитрий Ефремов, 76), Алексей Бузняков (Роман Слесарев, 90), Александр Антипенко, Ибрагим Базаев (Дмитрий Харченко, 87).
«Иртыш»: Илья Еременко, Станислав Смирнов, Александр Кербс, Илья Иванов (Кирилл Кулеватов, 77), Александр Струков (Антон Багаев, 46), Станислав Бевза, Михаил Гончаров, Алексей Мацюра, Илья Мясникевич, Вадим Ларионов (Алексей Орлов, 57), Никита Антипов.
Предупреждения: Алексей Орлов  ("Иртыш"); Дмитрий Ращупкин ("Смена").
Судья: Константин Молчанов (Чита).
Помощники судьи: Дмитрий Ширяев (Благовещенск), Олег Соломонов (Чита).
Инспектор: Евгений Кулемесин (Артем).