Акварельная нежность

В Музее изобразительных искусств открылась выставка Валентины Пархацкой  под названием «Акварель».

Цветы давно стали источником вдохновения для художников. Многие из великих мастеров в своих работах показывали цветущую, но не долговечную красоту.  Свое отношение к нежным творениям природы Валентина Каноновна передает не только с помощью акварельных красок, но с использованием вязального крючка.  Астры, фиалки, ягоды смородины и другие растения в исполнении художницы. Как рассказала Валентина Пархацкая, для неё цветы «чудо растительного мира, которые поражают своими красками и разнообразием» . Решение сохранить их при помощи красок и акварели возникло в 2006 года, и с той поры художник трудится не покладая рук. « Я думаю, посмотрев мою выставку, вы получите какую-то энергию. И потом вы тоже решите сотворить свою картину», — сказала Валентина Пархацкая.

Выставка «Акварель» будет работать до 24 июля.

Пархацкая Валентина Каноновна родилась в 1937 году в селе Белый Рукав, Винницкой области, Хмельницкого района.
В 1962 году окончила Владивостокское художественное училище Министерства Культуры РСФСР по специальности живописного отделения в качестве учителя черчения и рисования. Работала в Бриаканской средней школе района им. П. Осипенко.
В 1965 - 1970 гг. училась в Хабаровском педагогическом институте.
С 1974 учитель черчения и рисования в средней школе поселка Кенада.
С  1981 году работает в интернате поселка Западного учителем черчения и рисования.
В 1989 году ушла на пенсию с присвоением звания «Ветеран труда». Рисованием Валентина Каноновна занимается всю свою жизнь. 

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева