Ансамблю «Станичники» исполнилось пять лет

Творческий коллектив казаков вдет активную сценическую и репетиционнуюдеятельность, готовясь к профессиональному празднику - Дню авиации.

Ансамблю «Станичники» исполнилось пять лет. Сегоднятворческий коллектив казаков вдет активную сценическую и репетиционнуюдеятельность, готовясь к профессиональному празднику - Дню авиации, ведьартисты ансамбля «Станичники» в большинстве своем являются работниками Комсомольского-на-Амуреавиационного производственного объединения.

Очередную репетицию в рамках подготовки концертной программыко Дню Воздушного флота России творческий коллектив ансамбля «Станичники» решилпровести не в привычном для себя зале,расположенном в общежитии, а рядом, на улице, в одном из живописных скверовЛенинского Округа. Репетиция мгновенно собрала благодарную зрительскуюаудиторию и преобразилась в импровизированный концерт. Его очевидцем сталстудент Московского авиационного института Никита Куприков. Два дня назад онприбыл в город Юности для прохожденияпреддипломной практики на авиационном производственном объединении.

В первые дни пребывания в городе ему многое понравилось, аансамбль «Станичики» и вовсе привел в восторг.

Несмотря на свою молодость, а ансамблю всего-то пять лет, «Станичники»уже могут похвастаться достаточно солидной творческой биографией. За их плечами сотни концертов в городах ипоселках Хабаровского края от Советской Гавани до Амурского района, выступленияна сценах городских учреждений культуры, а также в цехах наших заводов.

В репертуаре ансамбля порядка тридцати песен, главная темабольшинства из них—история и традиции российского казачества. В составеколеектива, в основном работники КНААПО, есть и военнослужащий, офицеравиаподразделения, дислоцирующегося в Комсомольске-на-Амуре, Владимир Колодин.

Уровень сценического искусства, явленный миру«Станичниками», достаточно высок. Многие из артистов имеют добротноемузыкальное образование, в том числе и высшее. Мечта ансамбля — получить званиенародного. Коллектив подал документы в отдел культуры для включения его вреестр соискателей этого звания. Для осуществления мечты необходимо иувеличение численности исполнителей. Этим также в настоящее время занимаютсястаничники.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаСедыхШалавинаКитаеваСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева