Художник? Преподаватель? Нет, Мастер!

15 ноября в музее изобразительных искусств  открылась выставка «Цветные ступени», основу которой составили работы Владимира Копасова, и его многочисленных учеников из детской художественной школы Комсомольска-на-Амуре разных лет.

Кому-то сегодня может показаться это странным, но Владимир Георгиевич приехал в Комсомольск-на-Амуре из Ижевска, где в 1972 году закончил художественно-графический факультет педагогического института, службы в армии и работы ведущим художником в рекламной мастерской. С 1975 года Владимир Копасов живет в городе Юности и работает преподавателем в детской художественной школе. По словам самого Владимира Георгиевича, большую часть своей жизни он посвятил именно преподавательской деятельности, и даже не считает себя художником. Несмотря на скромную самооценку, автор постоянный участник городских и международных художественных выставок, пользуется авторитетом среди коллег- художников. Владимир Григорьевич награжден нагрудным знаком «За заслуги в культуре», а в 2012 году - почетной грамотой Министра культуры Российской Федерации.

В своих картинах Владимир Григорьевич делится своей любовью к природе Дальнего Востока. От Де-Кастри до Владивостока он проехал всё побережье Татарского пролива и Японского моря. 

Но самый главным итогом его творческой деятельности станут многочисленные ученики, среди которых есть архитекторы, художники-оформители, дизайнеры и, конечно, коллеги - учителя.

В экспозиции выставки представлены картины, созданные в самых разнообразных стилях и жанрах изобразительного искусства, что подтверждает высокий уровень Владимира Григорьевича Копасова не только как преподавателя, но и Творца. 

Текст и фото Александра Альдиева

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева