Комсмосольские модельеры на конкурсе "Кутюрье года"

Комсомльчане получили диплом за третье место в Международном конкурсе моды.

Комсомольские модельеры- две сестры Светлана Цой и Наталья Шек Нам Ди - получили диплом за третье место в Международном конкурсе моды «Кутюрье года», который состоялся в Москве.

Это не первый успех комсомольчанок. На международном форумев Бурятии, который проходил в прошломгоду, коллекция одежды из рыбьей кожи дизайнера Светланы Цой, произвела фурор.А все началось с дипломной работыСветланы - костюмов из рыбьей кожи. Насоздание одного такого эксклюзива уходит несколько месяцев. Самое сложное – этовыделка кожи.

После ее обработки, руки мастерицы - все в мозолях. Ведь рыбью кожу необходимо размять, выветрить и только потомвручную сшить изделие. На международном конкурсе в Москве комсомольчанки первоначально завили себя в номинации «Эксперимент», но такполучилось, что стали участниками другой – «Этно». Модельеры показали семькостюмов из своей коллекции.

Дизайнер коллекции СветланаЦой: «Там было представлено очень многоразных изделий, но не было из рыбьей кожи» 

После вручения диплома модельеры из Комсомольска-на-Амуре получилиприглашение на пресс-конференцию со знаменитым Кутюрье Пьером Карденом.

Светлана Цой рассказала, чтокогда комсомольчанок ему представили, они, по её словам, даже не поверили, чтотакое возможно.

К сожалению, принять участиев конкурсе дизайнеров, который состоится в Париже, призерам конкурса «Кутюрье года» из-за финансовых проблем не удастся. Новстреча с человеком-легендой запомниться им надолго.

 

 

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева