Комсомольск установил связь с Москвой

Комсомольск установил своеобразную связь со столицей. В Музее изобразительных искусств 30 ноября открылась выставка «Москва – Комсомольск».


На ней представлены работы комсомольчанина Юрия Быкова и пяти ведущих московских художников. В 80-е годы наш земляк по направлению Союза художников ездил в Подмосковье. Молодые художники съехались на творческую дачу. Там и завязалась дружба Юрия Быкова с московскими коллегами.

Выставленные работы были ему подарены. Это акварель, офорт, рисунок, но большую часть экспозиции составляет графика. Работы написаны в 80-е годы, поэтому выставка дает возможность увидеть некоторый заказной характер: здесь представлены темы войны и миры, освоения космоса. Живописный триптих Юрия Быкова под названием «Диснейленд» написан недавно, но и он о том времени. В экспозицию вошла также новая серия из девяти его акварелей под названием «Ползи, ползи улитка к вершине горы Фудзияма». 

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаСедыхШалавинаКитаеваСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева