Маскарад и немного меланхолии

 В нашем городе много молодыхталантливых людей, которые не желают оставаться в тени, а жаждут поделитьсясвоими идеями, надо сказать, что не ради славы.

 «Мы хотим развиваться, хотим насвоем примере показать молодым ребятам, которые только начинают свою творческуюдеятельность, что все в их руках. Надо понимать, что ничего легко и просто неполучается. Надо иметь терпение и огромное желание, (которое у нас есть), и всеобязательно получится. Главное – быть оптимистами и не сходить с выбранногопути, двигаться только вперед». Если есть талант, есть что сказать и показатьобществу, стоит ли это скрывать?

 Эта молодая группа ни на кого неравняется, у них своеобразный стиль исполнения. «Мы, можно сказать,единственная группа, создающая музыку в готическом направлении в нашем городе»- говорят участники группы. Сегодня мы познакомим вас с музыкальной группой«Маскарад Меланхолии», известной, пока, в узких кругах.

Состав группы:

Алеся Никифорова – организатор группы, вокал и автор некоторых текстов.

Ксения Бондаренко – клавиши.

Людмила Вараницкая – клавиши.

Павел Лозовский – гитара.

Андрей Кузнецов – гитара.

Анатолий Кобылин – бас-гитара.

Побеседовать с нами согласилась девушки – Алеся Никифорова и КсенияБондаренко.

- История созданиявашей группы? Кто инициатор?

- Алеся: (скромно и тихо) инициатор создания группы я.

-Ксения: Началось все с декабря 2006 года.

-Алеся: Изначально в группе была я, Ксюша, Павел – «нерушимая тройка».

-Ксения: Сначала мы начинали репетировать в ДК Железнодорожников повоскресениям и то очень редко. Потом мы хотели репетировать в гараже…

-Алеся: (смеется) Но ничего хорошего из этого не вышло. А осенью 2008года у нас сформировался новый состав и мы стали репетировать в одном изпомещений здания по ул. Кирова 2.

-Ксения: Дебютное выступление у нас состоялось в ноябре 2008 года. Авообще мы выступаем на городских фестивалях.

- Откуда такоеназвание «Маскарад Меланхолии»?

(смеются обе девушки)

-Алеся: Маскарад, потому что любовь к маскараду, к балам, маскам. Маскиявляются символом. Это философский конфликт – конфликт между внешним миром ивнутренним.

-Ксения: Я бы сказала, что маска – это некое укрытие от окружающейдействительности.

-Алеся: Да. Но под маской скрывается наше истинное лицо, наше внутреннеесостояние…

-Ксения: Именно это внутренне состояние и проявляется в нашей музыке. Амеланхолия – это именно то состояние души, когда рождаются творческие мысли,которые перетекают в тексты и музыку.

-Алеся: Это состояние, когда хочется творить.

- Когда возниклимысли о создании группы?

 -Алеся: Ой… давно.

-Ксения: Наверное, лет пять назад. Еще со школы.

-Алеся: С 10-11 класса, тогда и появились мысли о создании группы.

- Какие у васближайшие планы?

-Ксения: Мы сейчас записываем альбом. Пока мы играем только шестькомпозиций, хоть их и гораздо больше.

-Алеся: Планируем концерт организовать, да много планов…

- Любовь в вашемтворчестве, какая?

-Алеся: (скромно) я процитирую лучше.

Очарование вампира не в силах я преодолеть,

На крыльях ночи в пыль эфира

С ним захотела улететь.

Он поманил рукой изящной

И я влюбленная пошла.

В глаза смотрела жертвой спящей,

В глаза коварные сил зла.

- У вас оченькрасивые костюмы на концертах, чьих рук это дело?

-Алеся: У нас один стиль, в котором присутствует историческая стилизация,на основе чего мы подбираем костюмы.

-Ксения: Это нравится практически всем. Мы костюмы шьем сами.

-Алеся: Ищем выкройки, покупаем ткани, а остальное только наша фантазия.

- Говорят, чтоталантливый человек талантлив во всем. Согласны ли вы с этим? Просто мыслышали, что музыка – это не единственное ваше увлечение, так ли это?

-Ксения: Да, мы согласны. У нас много различных увлечений. Одно из них –это создание масок. Все связано, естественно, с группой. Так как маска являетсясимволом нашей группы, то мы решили сами создавать их. Это все Алеся (смеется)заразила меня.

-Алеся: Мы с Ксюшей вместе стали делать маски, причем, не только вготическом стиле, но и венецианские.

- Где люди могутполюбоваться вашими масками? Будет ли выставка?

-Ксения: Мы делаем маски и на заказ, и для выставки. Вот недавно нас пригласилина выставку, которая будет в середине мая.

-Алеся: Там мы будем показывать мастер-класс по декорированию масок, такчто все желающие смогут поучаствовать в этом процессе и просто посмотреть ужеготовые работы.

-Ксения: Еще я в последнее время стала увлекаться рукоделием – это ишитье, и создание различных аксессуаров, но музыка, несомненно, занимаетцентральное место.

-Алеся: А я еще занимаюсь живописью в стиле фэнтези и в будущем хотелосьбы тоже сделать выставку. Кстати, мы еще посещаем балы, которые проходят внашем городе.

-Ксения: Да, точно. Вот мы хотим на наш концерт еще поставитьисторический танец, будет очень красиво.

- А чем увлекаетсямужская половина группы?

-Ксения: Наш басист Толя, связан музыкой и только музыкой. Гитарист Павел,увлекается страйкболом и настольными играми «Warhammer 40000», ну и без музыки, конечно же, жить не может.

-Алеся: Второй гитарист Андрей, также как и наш басист, живет музыкой. Хотьу нас и много различных увлечений, но всех нас объединяет любимое дело – нашамузыка.

- Есть ли у вашейгруппы сайт? Кто им занимается?

-Алеся: Есть. Сайтом и все что с ним связано, занимается только Ксюша.

Ксюша: На сайт я выкладываю тексты песен, естественно, имеетсяинформация о нашей группе, дневник – кто ушел из участников, кто пришел и т.п.,а также наши фотографии и творческие планы. В общем, все можете посмотреть сами– www. maskarad gothic.ucoz.ru.

- Мечта.

-Ксения: Уехать, для начала в Питер. Все наши мечты связаны только створчеством.

-Алеся: Реализовать себя в любимом деле.

-Ксения: (мечтательно) Заоблачная мечта – пробиться на мировую сцену, нодля начала неплохо показать свою музыку на российской сцене.

-Вместе: Главное, что все мечты у нас пока общие – творчество,творчество, творчество.

- Первые вашигастроли, куда?

-Ксения: (недолго думая) Конечно же, Германия.

-Алеся: Да. Там зародилась вся готическая культура. Германия – сердцеготики.

- Совет начинающимколлективам от группы «Маскарад Меланхолии».

-Ксения: Первоначально не надо думать, что будет все легко. Астолкнувшись с первыми трудностями, например, первая запись музыки, не надо сходить сосвоего пути. У нас были такие проблемы, но мы их преодолели, а какие-то преодолеваемдо сих пор.

-Алеся: Не надо строить иллюзий, что за один год можно достичь славы иизвестности, это далеко не так и вообще это уже изначально неверная установка. Надолюбить свое дело, не стоять на месте, а хоть по шагу, но приближаться к своейцели, к своей мечте.

-Ксения: Главное – это терпение и огромное желание.

- Девушки, спасибовам за приятную беседу. Мы желаем вашей группе не стоять на месте, продвигатьсяк своей «заоблачной мечте», естественно, вдохновения, благодарных слушателей ихорошего качественного звука.

 

 Беседовала Валентина Михайловская.

 

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева