Не надо искать свой стиль на Западе, он есть рядом!

В «Музей изобразительных искусств» Комсомольска-на-Амуре состоялось открытие выставки «Искусство Приамурья ».

На выставке, ставшей уже традиционной, представлена живопись, графика,традиционные ковры, резьба по дереву из фондов музея и частных коллекций,рассказывающие об искусстве коренных жителей Приамурья.
Среди представленных работ особое внимание авторы выставки уделили ковру НадеждыСамар. Вторая крупная работа авторапозволяет говорить о том, что в Комсомольске появился новый мастер.
Работы дизайнеров Светланы Цой и Натальи Шек уже известны далеко за пределаминашего города. Дуэт покорил подиумы столицы и теперь ждет возможности показатьсвою коллекцию в Париже, куда их пригласил Пьер Карден. На выставке онипродемонстрируют новые возможности рыбьей кожи.
Новая выставка музей даёт повод к размышлениям о том, каким будет будущеетрадиционного искусства, так как экспозиция дает представление о том, как ужеизменилось изобразительное искусство коренных народов Амура.
Как рассказала Елена Береснёва, само искусство коренных жителей Амура достойнотого, чтобы стать частью нового облика города Юности, так как в своей основеоно опирается на уникальную культуру.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаШалавинаКитаеваСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева