Реплика в жанре ню

Наверное, самая неоднозначная выставка последнего времени открылась в арт - галерее «Метаморфоза» минувшим воскресеньем.

Классик когда-то сказал, что «о любви всё сказано», несмотря на это появляются всё новые произведения посвященные этой теме. Точно также и обнаженное человеческое тело на протяжении многих веков является источником вдохновения для творцов всех времён. Свой взгляд на извечную тему, в  рамках новой выставки, представили Полина Таскина, Дмитрий Чемерис и Андрей Кораблёв. Выставка, приуроченная к открытию фотостудии «Camera Obscura», где будут творить эти фотографы в дальнейшем, показала интересы каждого из них.  А пока зритель, лишенный ханжеского взгляда на современное искусство, может оценить фотографии, на которых изображены обнаженные мужчины и женщины. Некоторые снимки выполнены в соответствии с традиционным взглядом на фотографию и подчеркивают красоту человеческого тела. Часть экспозиции демонстрируют не столько человека, сколько взгляд автора на него через призму личного опыта. Причем для особо впечатлительных зрителей последние фотографии могут показаться даже не приемлемыми. Что в свою очередь в очередной раз говорит о том, что современное искусство бывает разным не только по форме, но и своему содержанию.

Александр Альдиев

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаСедыхШалавинаКитаеваСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева