«Серебряная волна» накрыла 15-летнию «Метаморфозу»

Настоящим праздником, в честь открытия пятого фестиваля графики "Серебряная волна", отметили любители изобразительного искусства Комсомольска-на-Амуре пятнадцатилетний юбилей галереи современного искусства "Метаморфоза". 

Это удивительно, но прошло уже 15 лет с того момента, как впервые в городе Юности открылась негосударственная галерея. Благодаря подвижничеству Ольги Приваловой и Игоря Грабовского в трех залах галереи проходят 20 выставок в год! И каких выставок! Благодаря связям Ольги Юрьевны Приваловой зрители могут видеть не только образцы современного искусства художников из Комсомольска-на-Амуре и его окрестностей, но и их коллег- дальневосточников, России и из-за рубежа. 

Причем уровень выставок вызывает уважение не только у обычных зрителей, но и искушенных специалистов в области искусства. При этом отмечу, что организаторам галереи удается соблюдать баланс интересов, благодаря чему экспозиции посещают не только опытные ценители, но и просто интересующиеся горожане, и гости города. Как шутят в народе, в выставочных залах можно увидеть «и пионеров, и пенсионеров».
В честь юбилея и открытия выставки в гости к галерее пришло множество друзей, которыми смогли оценить не только фестивальную графику, но и замечательный концерт, а также перформанс и выступление юных художников, рисовавших на песке.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева