Три трупа за один вечер

В драматическом театре Комсомольска-на-Амуре поставили комедию «о героях нашего времени» «Мафиози поневоле».

За последний месяц это уже вторая премьера. В марте увидел свет «Гарнир по-французски на извечные человеческие темы. Новый спектакль, несмотря на «мафиозное» название, поставлен по пьесе также французского автора Анри Рейно-Фуртона и посвящен вечной теме отношений мужчины и женщины.

Размеренный ход жизни французского пенсионера в один момент изменяется на 180 градусов, и бывший учитель вынужден примерять на себя шкуру авторитетного… «сутенера». К смене рода занятий Амадея (так зовут главного героя) привела неожиданная встреча с женщиной, которой он решился помочь. Нет смысла пересказывать спектакль. Вот только, как кажется автору этих строк, антураж  был выбран не самый лучший. Понятно, что работники древнейшей профессии тоже люди, но…

Впрочем, пусть каждый для себя решает этот вопрос самостоятельно. А я, чтобы у читателя не возникало ощущение о моей замшелости и излишней щепетильности, помешавшие заметить за неглавной декорацией достоинств спектакля, отмечу, что есть довольно веселые моменты, заставляющие  смеяться от всей души и сопереживать героям. Комедия положений с тремя трупами в сундуке заканчивается положенным хэппи эндом.

Режиссер-постановщик - главный режиссер театра Леонид Алексеев. В главных ролях - Виталий Солодуненко (Амедей), Заслуженная артистка России Ирина Барская (проститутка Катя).


Александр Альдиев

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваШалавинаСедыхСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева