Вышла третья книга об истории Амурского речного пароходства

Вышла в свет новая книга заслуженного речника Амура Валентина Берсенева «На плесах Амура».

Вышла третья книга об истории Амурского речного пароходства

Вышла в свет новая книга заслуженногоречника Амура Валентина Берсенева «На плесах Амура». Это завершающая книгатрилогии об истории Амурского речного пароходства. Самому автору на дняхисполнилось 75 лет.

Валентин Берсенев известен вКомсомольске-на-Амуре, как автор семи книг о речном судоходстве. В этом годуон, наконец, закончил свою трилогию – «На плесах Амура», которая охватываетболее чем 150-летнюю историю работы речного транспорта - на реке Амур и ее притоках. ВалентинГригорьевич собирал материал по всему Дальнему Востоку.

По его словам, приходилосьзаниматься перепиской, изыскивать в интернете, в Хабаровском краевом архиве, вХабаровском музее, Амурском пароходстве – собирать по крупицам материал.

Выход завершающей книгитрилогии, для Валентина Григорьевича - лучший подарок на юбилей. В день рождения поздравить его пришли близкие,друзья и коллеги.

В свои 75, Валентин Григорьевич полон сил и готов кновым творческим победам. Секрет неиссякаемости его энергии прост - в примермолодому поколению.

У Валентина Берсенева многотворческих планов. Он задумал новые книги – о селе Пермском и егопервопроходцах. Также мечтает более подробно рассказать о школе юнг, котораясуществовала в Комсомольске-на-Амуре во время Великой Отечественной войны.Здоровья вам, Валентин Григорьевич, энергии для свершения всех задумок и долгихлет жизни.

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева