День защиты … от детей

В первую неделю лета Комсомольск-на-Амуре праздновал самый детский из официальных праздников - День защиты детей.

В прошлые годы детскому празднику везло: первое июня выпадало на выходные дни, что было очень удобно для родителей, так как ради такого важного  события не было необходимости отпрашиваться с работы. В 2004 году календарь выкинул «неожиданное коленце» и подарил детям города Юности целую неделю праздников, так как на празднование Дня детства  1 июня решились не все культурно-массовые учреждения города, и веселье было перенесено на ближайшие выходные. Но детский праздник на берегу Амура все же состоялся день в день в тени памятника первостроителям, благодаря городскому клубу «Площадь» и группе предпринимателей. Были традиционные конкурсы  и выступления  творческих коллективов. Из Владивостока порадовать детей и их родителей своим выступлением приехала фолк-группа «Светоч». 

О пивном

В тот день на набережную я шел пешком по проспекту Мира. То и дело на глаза попадались стайки деток лет  двенадцати и чуть старше лет с пивными бутылками и банками в руках. У одного из киосков довелось стать свидетелем сценки: юные «лолитки» решали очень серьезный вопрос, в каких бутылках брать пиво: 0.33 или 0.5 литра. В пивном споре победила более мелкая тара. Правда, желаемого сорта пива в небольших бутылках не оказалось, и девицы отправились к следующему киоску.

Вот такой вот праздник детства с пивным привкусом. 

Александр Альдиев

 

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева