"Накачка" до кражи железной будки довела

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре раскрыли кражу металлической будки стоимостью 32 тысячи рублей.

В дежурную часть отдела полиции № 2 поступило сообщение от 65-летнего комсомольчанина. Заявитель сообщил, что с территории его дачного участка похищена металлическая будка. Ущерб составил 32 тысячи рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 32-летнего местного жителя. Установлено, что фигурант официально трудоустроен, имеет несколько судимостей и на момент совершения кражи был условно осужден за совершение тяжкого преступления.

Подозреваемый проживает по соседству с дачей заявителя. В тот вечер фигурант распивал дома спиртные напитки, когда у него возник конфликт с женой по поводу тяжелого материального положения семьи. Тогда у мужчины созрел преступный план. Достоверно зная, что на соседской даче стоит металлическая будка, а хозяев в настоящее время нет, злоумышленник вызвал эвакуатор, загрузил бокс в грузовой автомобиль и отвез похищенное в пункт приема металла. Сданная на металлолом будка в тот же вечер была спрессована.

Из вырученных 5,5 тысяч рублей две тысячи фигурант отдал за услуги эвакуатора, остальные средства потратил на продукты питания.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияКонкурсМеждународные отношенияфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровНаводнение 2013за рубежомнедвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСилаковСмирноваПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева