Полезное с непонятным

В  четверг представители общественной японской организации «Звездный ветер» облагораживали территорию, прилегающую к девятиэтажному общежитию Технического университета.

Организатором и главным участником акции по высадки деревьев со стороны Комсомольска-на-Амуре выступила туристическая фирма «Ната-Тур» и городская администрация. После приветственных речей об укреплении российско-японской дружбы гости из Страны восходящего солнца совершили небольшой молебен и стали высаживать  дикую белую сирень, рябину, желтый клен. Причем, выглядело это несколько необычно: перед тем, как опустить саженец в лунку, японки укладывали туда бумажный конверт и делали руками пассы, подобные тем, что когда-то вытворял Алан Чумак во время своих «целительных» телесеансов. Одна из японок, видимо, настолько прониклась происходящим, что после посаженного дерева перекрестила и российского студента. Как потом стало известно из беседы с японскими гостями, 15 июля подобные высадки прошли сразу в нескольких странах. В России Комсомольск оказался единственным местом проведения высадки деревьев, так как члены «Звездного ветра» выяснили, что в городе Юности находятся особо мощный энергетический центр. По каким-то специальным картам японцы вычисляют такие центры по всему миру и разъезжаются для посадки там деревьев. В 2006 году японцы планируют провести еще одну такую акцию, участвовать в ней должны будут двести жителей Японии. 

Александр Альдиев

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева