«Смена» в Амурске


В минувшее воскресенье в городе-спутнике Комсомольска-на-Амуре - Амурске футболисты ФК «Смена» посетили местный дендрарий и провели товарищеский матч с местной сборной.

Визит футболистов начался с посещения дендрария- любимого места отдыха жителей Амурска, где комсомольчане познакомились с уникальными дальневосточными растениями, включенными в Красную книгу России. Затем спортсмены и руководители клуба, с Сергеем Олеговичем Огарковым во главе, отправились на стадион «Юность», который только что капитально отремонтировали. Футбольное поле, на котором в течение нескольких десятилетий кипели футбольные баталии разнообразного уровня, приобрело искусственное покрытие. Небольшой, но уютный стадион снова стал ареной жарких футбольных баталий, из которых потом не обязательно выйдут звезды мирового спорта, но замечательны люди точно. Так когда-то на газоне этого стадиона выступал Юрий Геннадьевич Жуков, генеральный директор ФК «Смена», а также Борис Петрович Редькин, глава администрации Амурска и верный болельщик нашей команды. Об этом в своей речи рассказал мэр Амурска перед началом товарищеского матча.   

 Первыми опробовать новый газон довелось футболистам «Смены» в матче против сборной города Амурска. Чтобы снизить разницу в классе команд, амурскую сборную усилили несколько игроков ФК «Смена»: Игорь Балдин, Максим Ваньков, Дмитрий Ефремов и Дмитрий Харченко.  Несмотря на товарищеский характер игры, футболистам «Смены» пришлось проявить своё мастерство, для того, чтобы победить в матче. К сожалению, для многочисленных амурских болельщиков, во втором тайме, свои моменты у ворот «Смены», нападающие команды хозяев  упустили. Игра закончилась со счетом 0-3 в пользу «Смены». Дважды отличился Вячеслав Кириллов и один раз Роман Мануйлов.
По завершению игры футболистам Амурска спортсмены ФК «Смена» вручили футбольную форму от компании Jako, которая является партнером и поставщиком нашей команды.

На этом встреча, прошедшая в теплой и дружеской обстановке, завершилась.

Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

 

Комментарии:

Вы должны быть авторизованы для публикации комментариев! Войти

Теги:

Комсомольск-на-АмуреАмурОбществоспортХабаровскХабаровский крайМВДРоссияБизнескультураПроизводствоПолитикаадминистрацияавиацияПравонарушениетранспортПравительствоприродаобразованиеДТПкинофильмДальний ВостокфлотЖКХрепертуарaldiyevСтихияискусствоТуризмАкцияМеждународные отношенияКонкурсфоторепортажбезопасностьследствиеПраздникНаукарасписаниеКомсомольский районанонсНекрологВооруженные силыотдыхрепостисториявидеоконцертВыставкаэкономикаПарламентЗдравоохранениеТрудКонфликтИнновациистроительствоВизитСМИСолнечный районвыборыСССРЗанятостьАрмиясудостроениеАмурский районКриминалИзобретательствокрасотарелигияавтомотокиносоцзащитаХоббиКалейдоскопархивКакаровза рубежомНаводнение 2013недвижимостьздоровьеСветловмолодежьтехникаинфраструктуралитератураСмирноваСилаковПроисшествиеРомановаКитаеваСедыхШалавинаСтепановаСидороваКарчевскаяВоронинаТимофеева